Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

OpenCV и компьютерное зрение

Ответить
Olej

OpenCV и компьютерное зрение

Сообщение Olej »

Выпала такая необходимость поработать: OpenCV и компьютерное зрение.
Но OpenCV - это гораздо большее, чем то, что называют "компьютерное зрение", это библиотеки самых изощрённых методов обработки изображений вообще:
OpenCV (англ. Open Source Computer Vision Library, библиотека компьютерного зрения с открытым исходным кодом) — библиотека алгоритмов компьютерного зрения, обработки изображений и численных алгоритмов общего назначения с открытым кодом. Реализована на C/C++, также разрабатывается для Python, Java, Ruby, Matlab, Lua и других языков. Может свободно использоваться в академических и коммерческих целях — распространяется в условиях лицензии BSD.
Поскольку этот инструментарий свободно используется (имеет интерфейс) из C, C++, Python, Java, Ruby, Lua и др., я не вносил эту тему в конкретный языковый раздел.
Olej

Re: OpenCV и компьютерное зрение

Сообщение Olej »

Olej писал(а): Но OpenCV - это гораздо большее, чем то, что называют "компьютерное зрение", это библиотеки самых изощрённых методов обработки изображений вообще:
Более детально эксперименты и фрагменты кода (на C++ & Python) я буду описывать вот здесь: OpenCV и компьютерное зрение (начиная от инсталляции OpenCV) - может кому-то пригодится.
Но если кого-то заинтересует здесь, то можем и здесь отдельно пообсуждать: это мощнейшая техника распознавания визуальных образов!.
Ответить

Вернуться в «Уголок разработчика»