Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Подходящий ноутбук

Установка Linux Mint на ноутбук
defcorp
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:06

Подходящий ноутбук

Сообщение defcorp »

Добрый день!
В соседней ветке уже задавал вопрос по поводу ноутбуков. Хотел бы попросить ещё один совет у знающих людей. Какой ноутбук Вы могли бы посоветовать для Линукса в пределах 23000 без проблем с дровами? Ставить планирую Минт Мате. Деллы сразу отпадают, так как они очень низкого качества и часто ломаются. Желательно на Пентиуме.
Olej

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение Olej »

defcorp писал(а):Добрый день!
В соседней ветке уже задавал вопрос по поводу ноутбуков. Хотел бы попросить ещё один совет у знающих людей. Какой ноутбук Вы могли бы посоветовать для Линукса в пределах 23000 без проблем с дровами? Ставить планирую Минт Мате. Деллы сразу отпадают, так как они очень низкого качества и часто ломаются. Желательно на Пентиуме.
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
© И.А. Крылов, басня "Лисица и виноград"

Dell - лучшие из аналогичных ноутбуков по всем показателям.
Dell - лучше любых других производителей совместимы с Linux.
Единственный недостаток Dell - они намного дороже чем эквивалентные им изделия.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение ALEXX »

DELL это то, что именно я себе выбрал не глядя для Linux.
defcorp
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:06

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение defcorp »

Если рассматривать бюджетные модели, очень много жалоб на них. Есть знакомые, которые из сервиса не вылазят с ними, плюс много плохих отзывов в сети, включаются через раз, ломаются часто.
defcorp
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:06

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение defcorp »

На другом форуме, после долгой дискуссии, человек взял такой Делл http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/996632/ только чёрный.
Кто-нибудь сталкивался с такой моделью?
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение ChubaDuba »

Lenovo рассмотрите...
А так вообще вот
Olej

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение Olej »

defcorp писал(а):Если рассматривать бюджетные модели, очень много жалоб на них.
Если эти "бюджетные" собирают где-то в Индо-Китае, то может и так...
defcorp писал(а): Есть знакомые, которые из сервиса не вылазят с ними, плюс много плохих отзывов в сети, включаются через раз, ломаются часто.
Я пишу сейчас с вот такого Latitude E6510:
Изображение
Причём пишу давно :D ... это в смысле надёжности.
Из всех других ноутбуков, что были у меня, что есть у меня сейчас, что попадали мне в руки по ремонту или обслуживанию - этот лучший.
defcorp
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:06

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение defcorp »

У Вас ноутбук слишком дорогой. 25 000 это самый край, который я могу выложить. Есть объявления на Авито б/у ноутбуки из Европы, но попахивает разводом.

Сейчас всё собирается в Индо-Китае. Вся сложность в том, чтобы из этого мусора подобрать наиболее оптимальный вариант. Каких-то сверхзадач я не ставлю, мне нужен офис, скайп, чтобы браузер не тупил, лёгкая обработка изображений, работа в Битриксе. Полагаю, пентиум должен справляться с этими задачами. Приоритет отдаю НР, но там какая-то проблема с драйверами постоянно. Эсер и Леново не доверяю, последними завалены сервисы, много брака, у Асуса сборка отвратная и сильно потеряли в качестве.
Последний раз редактировалось defcorp 30 май 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Olej

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение Olej »

defcorp писал(а):Есть объявления на Авито б/у ноутбуки из Европы, но попахивает разводом.
Ноутбук, который я показал, он тоже привезенный б/у из USA, экземпляр с выставки.
У меня есть предположение, что б/у ноутбуки из Европы и Америки, но брандовых производителей и старших моделей - это, может быть, лучший вариант (IMHO). Стоимость может составлять 30% от исходной.
Только к таким предложениям нужно не принюхиваться по запаху :D , а тщательно уточнять детали и условия.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Подходящий ноутбук

Сообщение Oleg65 »

У моих сына и дочери - недорогие Toshiba - Убунту без проблем (ну, соответственно, и дистры настраиваемые прямыми руками с нормальными мозгами - тоже) :D
Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»