Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

VirtualBox на Open Suse

Установка и настройка программ в SUSE
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

VirtualBox на Open Suse

Сообщение Vitaliy729 »

Здравия. Решил попробовать использовать виртуалку...создал машину..хочу запустить...при нажатии "запустить" выходит вот это на скриншоте....Что я не так делаю? и как исправить , чтобы запустить виртуалку?..спасибо
снимок9.png
снимок9.png (561.26 КБ) 6051 просмотр
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение ALEXX »

Смотри версию своего ядра ( скорее всего оно у тебя старое ) или наоборот ты ставить старую ( четвертую версию бокса ) на новое ядро.
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение nezabudka »

Какая красатища! :)
Ты машину из репы устанавливал или скачал у оракла?
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение Vitaliy729 »

проблему решил . установил пакет DKMS....ну и плюс выяснилось путем метода тыка, что все же предыдушая версия виртуалки работает без проблем. Прадва есть одно жирное "но"...при работе виртуалки конкретно виснет сам линукс в целом....попробую еще раз.....а то как то стремно..запустил допустим установку некой ОС(не обязаловка какую то винду), и хочешь еще к примеру в соу сети посидеть пока установится ОС в виртуалке..и фига с два....мышь еле двигается и вообще мало что реагирует ....то есть приходится ждать пока виртуалка установит до конца ОС.....или только у одного меня это?)))
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение Vitaliy729 »

Незабудка..из репы....видно небыло недостающих пакетов....пока пробую юзать что есть. факт очень не помешает помощь профи этих вопросах...сами знаете как иной рыз бывает тяжело понять ..че ж от тебя хочет ОС когда ты ее нахрен не понимаешь ). Вообще почитав за последние сутки пару форумов про винду 10 сложилось впечатлнение , что людям хлеба н енадо дай поковырять шпионаж в винде 10). уже даже утилиты свои ставят и якобы все соытины насчет шпионажа убирают......елки палки. винда только выпущена..а люди уже морочат головы - как себя обезопасить.....) елы палы.....) не ОС а одна морока )
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение Vitaliy729 »

интересно блин реально....три запуска виртуалки с этой виндой 10....на 15 минут примерно линукс виснет, диск покрутился...потом остановился.. затем еще минут 10 пока мышь оклемалась..затем запущенная виртуальная машина сама остановилась(или как я думаю завершилась вылетом) и я вижу снова виртуалбокс готовый к работе...)..вопрос - толи виртуалка не тянет винду10 или где еще есть проблема?..кто что думает.....
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение ALEXX »

Я думаю нужно начать с проверки температуры процессора и всего остального, очень похоже на "железный" косяк.
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение nezabudka »

Vitaliy729. Проверь правильное распределение оперативной памяти между целевой машиной и виртуалкой
и количество отведенных для виртуалки ядер
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение Vitaliy729 »

Незабудка ты была права! Спасибо :) с дуру лупанул 3 гига оперативки. когда всего физ памяти 4 гига....). щя выставил 2 гига, но потом вообще сделаю гиг , думаю для проверки пары прог на винде хватит). пока устанавливаю десятку. я так понимаю по умолчанию для любой ОС вполне хватает настроек по умолчанию. верно? хочу попробовать еще установить пару дистров линукс для пробы )
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: VirtualBox на Open Suse

Сообщение nezabudka »

Vitaliy729 писал(а):Незабудка ты была права! Спасибо :) с дуру лупанул 3 гига оперативки. когда всего физ памяти 4 гига....). щя выставил 2 гига, но потом вообще сделаю гиг , думаю для проверки пары прог на винде хватит). пока устанавливаю десятку. я так понимаю по умолчанию для любой ОС вполне хватает настроек по умолчанию. верно? хочу попробовать еще установить пару дистров линукс для пробы )
Вот, уже сеть между виртуалками можно будет настраивать, а значит сможешь смоделировать любое сетевое соединение
между виртуальными хостами
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Ответить

Вернуться в «Установка программ»