Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Simple Screen Recorder

Настройка мультимедийного ПО в Debian
Ответить
Sunderland93

Simple Screen Recorder

Сообщение Sunderland93 »

Simple Screen Recorder - простая но очень функциональная программа для записи видео с экрана, захвата видео с OpenGL приложений (посредством библиотеки libssr-glinject), а также потокового вещания (стриминга).
[album]198[/album]
Официально, её разработчик (Maarten Baert), собирает её для Ubuntu, в своём PPA (при этом в некоторых местах ощутимо нарушая Debian Policy). В некоторых других дистрибутивах, программа доступна из дополнительных источников (оверлей для Gentoo, RPM Fusion в Fedora, Packman в openSUSE и так далее). В Debian её только собираются принять (идёт переписка Мартина и нескольких заинтересованных сопровождающих, которые дают указания к пакету). Я взял исходники последней версии SSR, и собрал полностью в соответсвии Debian Policy и с учётом рекомендаций из вышеупомянутой переписки. Собственно, отличия от того, что в Убунтовском PPA:
  • 1) бэкпортированы man-страницы, которые Мартин добавил в master-ветку по просьбе сопровождающих Debian.
    2) все файлы обновлены в соответствии с Debian Policy.
    3) simplescreenrecorder-lib переименована в libssr-glinject, по названию самой библиотеки.
    4) удалены дублирующиеся зависимости.
Программа собрана для Debian 8 "Jessie" и новее. Для возможности захвата видео из 32-х битных OpenGL приложений, установите 32-х битную libssr-glinject, методом

Код: Выделить всё

sudo dpkg --force-architecture -i libssr-glinject_0.3.3-1_i386.deb && sudo apt install -f
В архиве есть полный исходный код собранной программы. Цифровые подписи присутствуют. https://www.dropbox.com/s/c4w8yozedbd1y ... ar.gz?dl=0
Аватара пользователя
Kycok
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Kycok »

Хорошая "писалка" :) Мне еще kazam нравится, но у него функционал победнее
Аватара пользователя
Packum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 15:03
Откуда: С.Петербург

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Packum »

Kycok писал(а):Хорошая "писалка" :) Мне еще kazam нравится, но у него функционал победнее
Ffmpeg. С функционалом всё в порядке.
Sunderland93

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Sunderland93 »

Packum писал(а):
Kycok писал(а):Хорошая "писалка" :) Мне еще kazam нравится, но у него функционал победнее
Ffmpeg. С функционалом всё в порядке.
Позовите когда он научится с OpenGL писать.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Oleg65 »

Sunderland93 писал(а):
Packum писал(а):
Kycok писал(а):Хорошая "писалка" :) Мне еще kazam нравится, но у него функционал победнее
Ffmpeg. С функционалом всё в порядке.
Позовите когда он научится с OpenGL писать.
Алексей, это Ваш стиль общения? Почему Вы не можете обосновать преимущества SSR от ДРУГИХ (в том числе и ffmpeg) программ? И в чем критичность записи именно OpenGL? Поясните, какая разница чем писать с экрана? Кусоk нравится Kazam, Packum и меня, допустим, устраивают ffmpeg... Хорошее свое сообщение Вы портите своими ответами... Жаль...
Sunderland93

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Sunderland93 »

Oleg65 писал(а): Алексей, это Ваш стиль общения? Почему Вы не можете обосновать преимущества SSR от ДРУГИХ (в том числе и ffmpeg) программ? И в чем критичность записи именно OpenGL? Поясните, какая разница чем писать с экрана? Кусоk нравится Kazam, Packum и меня, допустим, устраивают ffmpeg... Хорошее свое сообщение Вы портите своими ответами... Жаль...
FFmpeg не умеет писать с OpenGL приложений. Более того. Кромее SSR это вообще ни одна подобная софтина не умеет. Только захватом экрана. SSR напрямую кадры может перехватывать. Если бы я хотел узнать преимущества и недостатки подобных утилит, и кто какие предпочитает - я бы создал соответствующую тему. Пакет этот я создал для себя, и решил поделиться им с другими пользователями Debian, так как пока ещё не решили его включать в main репозиторий. Пользователей Убунты и Генты, это не касается. У них это есть (у одних в PPA, у других в оверлее). Раз устравивает FFmpeg - ради Бога. Я никого не принуждаю юзать SSR. Я это и не пытался делать.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Simple Screen Recorder

Сообщение Oleg65 »

Вот, спасибо за хороший ответ :good:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»