Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Нужен ли трекер для нашего форума

Нужен ли трекер?

Да
7
78%
Нет
2
22%
Лучше FTP
0
Голосов нет
Не знаю что это
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ALEXX »

Уважаемые пользователи выношу на голосование идею о создании торрент трекера ( открытого ) для размещения материалов, файлов и т.д. Трекер предположительно будет доступен по адресу h**p://files.linuxim.ru
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ChubaDuba »

Торрент трекер сомнительное занятие при наличии общеизвестных монстров в этой нише.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ALEXX »

Я имею ввиду форумный трекер, для обмена файлами, дисрибами и т.д.
Аватара пользователя
shursh
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение shursh »

Полезная штука, конечно пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ALEXX »

Ну тогда я сделаю копию раздела с Linux с rutracker.org
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение Oleg65 »

hotmax писал(а):Я имею ввиду форумный трекер, для обмена файлами, дисрибами и т.д.
Не боитесь проблем с авторскими правами и последствиями для форума? Ну допустим кто-то выложит какую-то литературу, проблемы с автором (последователем Михалкова), который любит завтракать с черной икрой... Государство пока за них, и прикрывать будут не трекер, а, скорее всего, радикально - сразу форум.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ALEXX »

Волков боятся - в лес не ходить. А по делу... Трекеры еще никто просто так не закрывал. А если кому то приспичит нас "потрясти" мы найдем способ как возобновить работу.. интернет это зона свободного обмена информации!!! Это не торговая площадка и изначально задумывался именно для обмена информацией!!! Хочешь продать книгу - напечатай и продавай, хочешь продать диск - запиши и продавай. Мне например очень не нравится что я, не имею права поделиться информацией в любой форме... Скоро сажать начнут за пересказ фильма.. это же тоже передача информации третьим лицам? не так ли? Только качество копии не очень :) Вобщем я никогда не запрещу выкладывать "делиться" продуктами ( платными, бесплатными ) на трекере. Авторские права, патенты, и т.д. - Главный тормоз развития технологий и науки в целом!!! Попытки монетизировать все гоуно скрывают действительно достойные продукты. Если бы microsoft и apple сделали свои продукты бесплатными... представляете как бы изменился баланс на рынке ПО? Думаю Ubuntu имела бы 48% пользователей, Apple 48% и остальное Гоуно тоже наверно займет оставшиеся проценты :) Вот и будет развитие :) Вот и будет действительно хороший продукт в руках пользователей, а не то про что нам "свистят" в уши.
Аватара пользователя
shursh
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение shursh »

hotmax писал(а):Если бы microsoft и apple сделали свои продукты бесплатными... представляете как бы изменился баланс на рынке ПО? Думаю Ubuntu имела бы 48% пользователей, Apple 48% и остальное Гоуно тоже наверно займет оставшиеся проценты :) Вот и будет развитие :) Вот и будет действительно хороший продукт в руках пользователей, а не то про что нам "свистят" в уши.
Думаю, что рынок ПО бы так радикально не изменился бы... "Бубной" бы пользовались, в основном домохозяйки ( любители он - лайн сериалов), интерент серферы и форумные тролли... "Форточками" - геймеры и т.п., ну а "Огрызком" - фотогорафы, дизайнеры, музыканты... Возможно я не прав....
Изображение
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение ALEXX »

Может конечно не так все радикально изменилось бы... но ... На опыте ( личном ) могу сказать одно... Я и мои друзья в одно время имели неограниченный доступ к алкогольным напиткам ( включая элитный и дорогущий ) так вот... представляете... самые вкусные - это не значит дорогие! Дорогие пьют из-за статуса! Так же и тут... Самое вкусное, необязательно самое дорогое и наоборот :) Вобщем при наличии дорогого французского вина большинство из нас предпочитало вы не поверите!!! Болгарские вина!! И это необъяснимо... не буду говорить что за вино... но факт остается фактом.
Аватара пользователя
shursh
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Нужен ли трекер для нашего форума

Сообщение shursh »

Если сравнивать с алкоголем - то мне больше по душе ""Пущанка"" ( самогон из Беловежской пущи на травах), чем "Хенеси"....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сообщения об ошибках пожелания к форуму»