Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

какой linux поставить??

Что угодно, кроме мата и нарушения законодательства РФ
Akros
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:41

Re: какой linux поставить??

Сообщение Akros »

спасибо
Akros
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:41

Re: какой linux поставить??

Сообщение Akros »

freeuser писал(а):Я бы не стал пока экспериментировать, еще раз с этим минтом) https://nixm.ru/viewtopic.php?f=110&t=1120 Ставьте Убунту, и всё будет нормально. )
мне отзывы не нравятся о ней, особенно о последних версиях
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: какой linux поставить??

Сообщение ALEXX »

ChubaDuba писал(а):
ALEXX писал(а):Deepin очень не советую.
А что с ним не так? Судя по отзывам дистрибутив стал вполне юзабельным. Сам не пробовал, ничего плохого сказать не могу.
Я ставил пару раз ( на железо ) Вроде все норм.... Но постоянно какие то "зависоны".. В oбщем не комфортно мне показалось. Ходя DE очень дружелюбно, похожа на Mac OS X
vovan
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:55

Re: какой linux поставить??

Сообщение vovan »

Я бы тоже посоветовал для начала поставить Mint. Сам начинающий. Mint всё-таки более дружелюбный, чем Debian (в Debian-e нужно после установки настраивать - отключать обновления с диска(по умолчанию при попытке обновить пишет "Вставте диск"), не работает sudo, настраивать сглаживание шрифтов и дофига ещё - мне в падлу, хотя для интереса ставил пару раз с разным DE и настраивал). Deepin на любителя - экзотика, по сравнению с Виндой, раскладку вроде бы сделали. Если начнете с Дебианоподобных (apt-get), то потом может не понравиться и не захочется переучиваться на другие (где другие команды для установки - dnf, pacman и т.д) - мне не хочется (эт молодым есть время начинать). Определитесь и с рабочим окружением под свое железо (xfce, mate, cinnamon, kde, gnome 3). Вобщем как-то так.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»