Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

установка VMware Tools на виртуальную машину

symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: установка VMware Tools на виртуальную машину

Сообщение symon2014 »

Итак, имеем кали линукс, на неё хотим виртуалку vmvare , потом это забыли и пытаемся сделать разрешение экрана в virtualbox. Результат - vmvare = virtualbox , занятно. :)
никита
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:52

Re: установка VMware Tools на виртуальную машину

Сообщение никита »

процессор intel core 2duo 2.6ггц g620
оперативная память 4г
видеокарта nvidia gt520 2г
жесткий диск 500г
материнская плато asrock h67m
windows 7 сервис пак 1 32 разрядная
Wi-Fi адаптер ASUS USB-N10
виртуальная машина-VMware® Workstation, версия-10.0.4 build-2249910
есть диск с ОС kali linux, в сети читал что это сложная система для новичка, но что есть то есть, у меня некоторые сложности с трафиком интернета и нет пока что возможности качать другие ОС, эту ось я удачно установил в виртуалку, выделил 20 гигов памяти для начала, все работает запускается а дальше как быть пока что незнаю, кстати при запуске linux выскакивает сообщения о подключениях usb например об адаптере wifi, это подключение может быть использовано на ВМ, нажимаю ок и адаптер програмно отсоединяется от виндовс и подключается к линукс, дальше как использовать это соединение я не пойму))) вот как то так
никита
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:52

Re: установка VMware Tools на виртуальную машину

Сообщение никита »

symon2014 писал(а):Итак, имеем кали линукс, на неё хотим виртуалку vmvare , потом это забыли и пытаемся сделать разрешение экрана в virtualbox. Результат - vmvare = virtualbox , занятно. :)
про виртуал бокс я не говорил ни слова, где то она у меня есть, есть ли смысл сносить VMware и ставить виртуал бокс?!! с ней проще работать?
Аватара пользователя
freeuser
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 11:00

Re: установка VMware Tools на виртуальную машину

Сообщение freeuser »

никита писал(а):помогите пожалуйста установить VMware Tools на kali linux, через гугл находил инструкции но не получается, может быть где ошибку допустил, все время пользовалься виндой и за линукс пересел буквально вчера надеюсь на вашу поддержку
Удаляй этот Кали и ставь Убунту) ;) Если только вчера начал пользоваться.
никита писал(а):есть ли смысл сносить VMware и ставить виртуал бокс?!! с ней проще работать?
Виртуал бокс на русском, и про него больше инфы можно найти. В случае неполадок.
Ubuntu mate 18.04
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: установка VMware Tools на виртуальную машину

Сообщение nezabudka »

никита, Железо нормальное. Единственное я впервый раз вижу видеокарту gt520 с 2 гигами памяти.
Кали конечно не лучший выбор для старта, но раз уж нет возможности скачать linux mint (ubuntu в настоящее время
меняет рабочий стол с unity на gnome, поэтому лучше подождать следующего стабильного релиза) то сойдет и
он. В любом случае лучше испробовать несколько дистров с разными рабочими столами. Кстати
недавно вышел debian 9, будет довольно не плох под ваше железо, но придется в ручную доустанавливать
мультимедиа и несвободные драйвера. Вобщем ставте рядышком с виндой только имейте ввиду переустановить
другой дистр будет просто, а вот если надумаете удалять то так просто отформатироваь раздел не получится.
Придется восстанавливать загрузчик от винды. Если у вас нет особой причины пользоваться WMware то лучше
устанавливайте virtualbox, а если все же решитесь установить linux на жесткий диск то в мире linux есть своя
виртуальная машина, называется гипервизор qemu-kvm может эмулировать кучу процессоров и операционных
систем вплоть до винды с очень удобной графической оболочкой virt-manager. Думаю вам будет не скучно
всю оставшуюся жизнь :D
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Ответить

Вернуться в «ОСТАЛЬНЫЕ ДИСТРИБУТИВЫ»