Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Настройка разъемов звуковой карты в kubuntu

Настройка звука в Ubuntu
Ответить
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Настройка разъемов звуковой карты в kubuntu

Сообщение ALEXX »

Поставил в ступор меня вопрос с настройкой (сменой назначения разъемов звуковой карты).
Т.к. Слушать музыку в системах Linux приходилось только в формате stereo, а "работать" со звуком только в Mac OS X, встал вопрос в настройке мультимедиа для дома.
Вводные:
1 - Имеем материнскую плату gigabyte 990xa-ud3 rev3
Материнка поддерживает выходы звука в форматах 2/4/5.1/7.1
0f435e25_5.jpg
0f435e25_5.jpg (145.42 КБ) 4140 просмотров
2 - Имеем старенький ресивер TEAC AG-10D
00003026.jpg
00003026.jpg (66.39 КБ) 4140 просмотров
3 - имеем телевизор ... ( ну этот то понятно... его я хотел изначально в 5.1 или 7.1 заворачивать)
[center]Вопрос...[/center]
[center]1 - Как оптику с материнской платы отправить на ресивер и указать формат выхода 5.1?
2 - Как переназначить аналоговые разъемы на материнской плате (к примеру зеленый выход 2.0, красный микрофон, синий выход на наушники)?
[/center]
PS// В windows 7 я это реализовал с помощью realtek manager или как она там называется.....
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Настройка разъемов звуковой карты в kubuntu

Сообщение ALEXX »

Желательно что ьы человек потом сам смог переназначить разъемы:)
lone_wolf

Re: Настройка разъемов звуковой карты в kubuntu

Сообщение lone_wolf »

Эм а разве под линухами нет утилиты для настройки звука? Всё таки KDE
Olej

Re: Настройка разъемов звуковой карты в kubuntu

Сообщение Olej »

lone_wolf писал(а):Эм а разве под линухами нет утилиты для настройки звука? Всё таки KDE
Под Linux есть (должно быть) всё, что может потребоваться для любой настройки звука (я, когда было нужно, находил всё ... но дела это давние, забылись детали).
Могу только подсказать, что не привязывайтесь к KDE или любому другому DE. В Linux совершенно другая идеология (сравнивая с Windows):
- практически вся функциональность обеспечивается (разделяемыми) библиотеками, и/или консольными (CLI) утилитами...
- а все красивые GUI приложения здесь - только фронтэнд к этой функциональности...
- и, кроме того, ни в одном DE Linux нет ни единого приложения, которое нельзя установить и использовать в любом другом DE.
Поэтому, привязываясь к любому DE и графике вообще, вы сами себе радикально сужаете пространство поиска.
Ответить

Вернуться в «Звуковые карты»