Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Mint на DistroWatch

Установка и настройка системы Linux Mint
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение ChubaDuba »

Olej писал(а):...нужно пойти и посмотреть...
Посмотрел... Решение проблемы в Google по номеру ошибки находится на раз-два.
Olej писал(а): И где же они, "хорошие"?
Хоть 1 назовёте?
Хорошие, с учётом моих потребностей, интересов и т.д.:
Русскоязычное сообщество Debian, русскоязычное сообщество ArchLinux, официальный форум CentOS. Это реально то, что смотрю (смотрел) и находил ответы на свои вопросы.
Olej писал(а): ...можете глянуть здесь: форумы дистрибутивов Linux.
Дополняйте :D
Глянул... Тут дополнить нечего по причине того, что разные мы с вами люди. Для вас Linux - это работа. Да, вы профессионально им занимаетесь и т.д. Для меня же Linux - это просто средство с помощью которого я после работы сижу в интернете без вирусов, смотрю кино и слушаю музыку. "Свежие и сложные технические идеи", а тем более форумы и ресурсы "гаджетников" лично мне вообще не нужны. У всех разные интересы, потребности, увлечения. Это нормально.
Olej

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение Olej »

ChubaDuba писал(а): Хорошие, с учётом моих потребностей, интересов и т.д.:
Русскоязычное сообщество Debian, русскоязычное сообщество ArchLinux, официальный форум CentOS. Это реально то, что смотрю (смотрел) и находил ответы на свои вопросы.
Русскоязычное сообщество Debian - когда-то (но давно, на год 2010-й) это было одно из лучших сообществ, но на сегодня это - отстой ... кучка оставшихся старожилов, вдохновлённо онанирующие на почве первородства своего дистрибутива ... и ничего больше.
Русскоязычное сообщество ArchLinux - замечательный ресурс по поводу тех. документации, описаний, wiki ... но "сообщество"? :? :shock: - так его там нет, там есть 2-3 инвалида оставляющих и, соответственно, 2-3 весточки о себе в неделю.
Официальный форум CentOS - англоязычный, как я понимаю, вы имеете в виду? Так это совершенно другое дело - это форум профессиональных программистов-разработчиков, зарабатывающих себе на жизнь в области, главным образом, телекоммуникаций, VoIP, IP-телефонии и т.д., скучковавшимися вокруг CentOS (этот дистрибутив под это и создавался). ПЫдагогам с ветеринарами там делать нечего. :lol:
Olej писал(а): Глянул... Тут дополнить нечего по причине того, что разные мы с вами люди. Для вас Linux - это работа. Да, вы профессионально им занимаетесь и т.д. Для меня же Linux - это просто средство с помощью которого я после работы сижу в интернете без вирусов, смотрю кино и слушаю музыку.
...
Это нормально.
Это абсолютно правильно.
Только для этого так же абсолютно нет разницы между дистрибутивами Linux, вопрос выбора определяется только привычками и ничем более, и вовсе не нужно устраивать дистрибутивные войны и ор.
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение ChubaDuba »

Olej писал(а): Только для этого так же абсолютно нет разницы между дистрибутивами Linux, вопрос выбора определяется только привычками и ничем более, и вовсе не нужно устраивать дистрибутивные войны и ор.
Я, как ветеринар :D разницу между Ubuntu, Debian, ArchLinux и CentOS вижу. Другие не пробовал, да и что касается софта, везде одно и тоже с разными вариациями. Smplayer и audacious везде одинаковый. :) Войн по поводу дистрибутивов и DE никогда не устраивал. Согласитесь, кому-то доказывать что яблоко вкуснее груши - пустое занятие, и никому не нужное.
Olej

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение Olej »

ChubaDuba писал(а): Я, как ветеринар :D разницу между Ubuntu, Debian, ArchLinux и CentOS вижу.
Ну, это если с очень хорошим зрением и очень пристально присматриваться :D ... исключая, пожалуй, только Ubuntu с их уродцами Unity и Mir ... но и этому приходит конец, как давеча сообщали. :shock:
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение ChubaDuba »

Про зрение это вы точно подметили. На дефолтный Debian без слёз не взглянешь в прямом смысле этого слова.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение Oleg65 »

Только для этого так же абсолютно нет разницы между дистрибутивами Linux, вопрос выбора определяется только привычками и ничем более, и вовсе не нужно устраивать дистрибутивные войны и ор.
Полностью согласен! Но вот с этим
исключая, пожалуй, только Ubuntu с их уродцами Unity и Mir
- вообще нет (уж не знаю за что Вы не любите Убунту, наверное за то, что это первый дистрибутив пошедший навстречу пользователю), фишка Убунту - именно в Unity, без нее, ИМХО, это просто дебианоподобное существо, типа Минта (который Вы так восхваляете), который и вырос из нее (хотя, накати в ней Cinnamon и балдей), до Mir - мне пофиг... Но Unity лично мне - нравится! Но вот немного забеспокоился, что Убунту все же скатывается к Виндовс :evil:! Наверное придется подыскивать другой дистрибутив и вот тут Минт - скорее всего.... :oops:
Olej

Re: Mint на DistroWatch

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а): Но вот с этим
исключая, пожалуй, только Ubuntu с их уродцами Unity и Mir
- вообще нет ...
... фишка Убунту - именно в Unity, без нее, ИМХО, это просто дебианоподобное существо,
Так отказались же от фишки напрочь! :? ... уж 3-й день как :D (... дальше 9-й, 40-й ...)
Oleg65 писал(а):типа Минта (который Вы так восхваляете), который и вырос из нее (хотя, накати в ней Cinnamon и балдей),
Я вовсе не восхваляю Mint.
(я, по секрету, по возможности стараюсь работать не в Mint, когда есть возможность выбора, а с Fedora ... столь нелюбимый красноглазыми - люблю RPM дистрибутивы).
Но субъективно, по ощущениям, для непрофессионального использователя, или для знакомства начального, или когда неохота возиться - Mint кажется самым комфортным (самым интуитивно понятным и неглюкавым).
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление системы»