Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Подскажите способ установки

Установка и настройка Ubuntu
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Подскажите способ установки

Сообщение nezabudka »

Oleg65 Думаю ТС имел ввиду, что с проверкой не вы придете :)
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Steve Gubert
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:18

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Steve Gubert »

Я думаю, что если они увидят раздел диска с помощью fdisk - это ничего страшного. Главное, чтобы они не могли грузануться под виндой. Если даже они реестр вытащат из папки винды, все равно это не доказательство - винда должна грузиться и быть рабочей. Так что, нужен вариант с виндой на ЖД.
Olej

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):
Это сделано для того, чтобы не попасть на штраф при проверке — в случае, если нагрянут проверяющие, комп ресетом перезагружаю и автоматом грузится Ubuntu.
ТСу нужно, что бы при проверке не видели Винду.
ТС просто не понимает что такое "не видеть винду", и он просто не поймёт ваши заботы и о чём это вы тут рассуждаете :D
Olej

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Olej »

nezabudka писал(а):А не может быть начальный загрузчик в области mbr флешки который и находит
закрузчик винды на жестком диске?
Скорее всего, это именно то и есть, что спромогся сделать ... "братан". :lol:
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Oleg65 »

Нашел воттакое. Если новичок в этом болоте, то придется поучиться все это делать на виртуалке, а потом уже на компе. И, как правильно там сказал один из обсуждающих: "...Пустой винт — это пустой винт. Вопросов ноль. Шифрованный винт — это уже другое дело. Вопросы будут...". Придут ведь не тети и дяди, использующие компьютер только для игр и серфинга в интернете, а чуть поумнее :? ?
Olej

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):Шифрованный винт — это уже другое дело. Вопросы будут...". Придут ведь не тети и дяди, использующие компьютер только для игр и серфинга в интернете, а чуть поумнее :? ?
Вот и я о том же: когда яйца в тиски зажать и на пол-оборота подкрутить, вот тут оно всё и прояснится... :?
Вот и брат мой говорит что сила в деньгах. А я думаю, что сила в правде.
:lol:
Steve Gubert
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:18

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Steve Gubert »

Olej писал(а): Вот и я о том же: когда яйца в тиски зажать и на пол-оборота подкрутить, вот тут оно всё и прояснится... :?
За чё трём,сиськи мнём? За яйца в тисочках? )))

Пацаны, реально ли такую шнягу замутить? Не обязательно шифрованный. Просто чтобы конфигурация загрузки была такой, как я описал. Там выше ссылку давали, по ней можно такое замутить?
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Oleg65 »

Судя по Вашему описанию - оно и есть. На флэшке загрузочный раздел, вынул флэху, ресет и работа на обычном разделе...
Steve Gubert
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:18

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Steve Gubert »

Oleg65 писал(а):Судя по Вашему описанию - оно и есть. На флэшке загрузочный раздел, вынул флэху, ресет и работа на обычном разделе...
ОК. Буду курить ту статью. По результатам отпишусь. Спасибо всем за участие! Как говорится, от души душевно в душу!
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Подскажите способ установки

Сообщение Oleg65 »

@Steve Gubert, в принципе самому стало интересно - перенос /boot на флэш одной из двух установленных разнополых ОС, в инете инфы немного, попробую из того что есть, если получится (что скорее всего: это же, наверное, просто перенос раздела с указанием пути в /fstab и в чем-то еще (Grub) - напишу пошагово. Так что, если не справитесь сами - ждите ;)
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление системы»