Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Не могу подключить сетевой принтер

Настройка внешних устройств в Linux Mint Принтеры Сканеры и т.д.
Ответить
antipod13
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:34

Не могу подключить сетевой принтер

Сообщение antipod13 »

Нужно в короткие сроки изучить линукс, надеюсь на помощь

С локальным принтером разобрался, с сетевым не вышло. На другом компе вижу принтер но подключить не могу. Запрашивает логин с паролем. Там два варианта и оба при нажатии кнопки проверка выдают ошибку авторизации.
Я знаю административный пароль на обоих компах но они не подходят.
могу даже драйвер установить, но печать не идет, задание просто виснет в очереди печати
Что делать?
Olej

Re: Не могу подключить сетевой принтер

Сообщение Olej »

antipod13 писал(а):Нужно в короткие сроки изучить линукс, надеюсь на помощь
Если в короткие сроки нужно - то книжки нужно читать.
antipod13 писал(а):С локальным принтером разобрался, с сетевым не вышло. На другом компе вижу принтер но подключить не могу. Запрашивает логин с паролем. Там два варианта и оба при нажатии кнопки проверка выдают ошибку авторизации.
Я знаю административный пароль на обоих компах но они не подходят.
А это зависит от того, а). какая операционная система стоит на локальном клиенте, и б). какая там где сетевой принтер ... в). от того, какой программной подсистемой (службой) обслуживается принтер (ну, это CUPS скорее всего ... но не обязательно), г). разделён ли принтер вообще для сетевого доступа... д). от того какой производитель и модель принтера...
Вот сколько деталей нужно бы описать, чтобы получать ответ на вопрос:
antipod13 писал(а):Что делать?
P.S. А административный пароль (это пароль root вы называете?) - он вовсе не для того ... ни один ни другой.
antipod13 писал(а): могу даже драйвер установить, но печать не идет, задание просто виснет в очереди печати
А кто сказал что вы установили тот драйвер ... да и вообще, что вы его установили?
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Не могу подключить сетевой принтер

Сообщение Oleg65 »

antipod13 писал(а):Нужно в короткие сроки изучить линукс, надеюсь на помощь

С локальным принтером разобрался, с сетевым не вышло. На другом компе вижу принтер но подключить не могу. Запрашивает логин с паролем. Там два варианта и оба при нажатии кнопки проверка выдают ошибку авторизации.
Я знаю административный пароль на обоих компах но они не подходят.
могу даже драйвер установить, но печать не идет, задание просто виснет в очереди печати
Что делать?
Для начала хотелось бы знать архитектуру сети, какие машины в сети: Линукс-Линукс или Виндовс-Линукс (сеть, надеюсь, одноранговая?). Проверьте, машины находятся в рабочей группе? Права доступа установлены правильно?
Ответить

Вернуться в «Периферия»