Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Dovecot

Ответить
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Dovecot

Сообщение ALEXX »

Столкнулся с задачей казалось бы простой, но... вобщем для почтовых ящиков введена квота, у всех пользователей она своя... данные все в mysql. Вобщем нужно что бы пользователю приходили напоминания об критическом наполнении ящика. Сейчас же, при превышении лимита, при попытке отправки на забитый ящик приходит письмо отправителю, что мол ящик у адресата переполнен....
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: Dovecot

Сообщение Шпак Дмитрий »

http://wiki2.dovecot.org/Quota/Configuration Вот, тут всё очень подробно написано и причём с сообщениями пользователю
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Dovecot

Сообщение ALEXX »

Читал... но в связке с ISPconfig почему то не пашет... :( Что самое интересное, мне удалось настроить только сообщение Отправителю, что у получателя закончилось свободное место... А вот клиенту ничего не приходит :( И в логах пустота...
PS/// Вроде решил :) Еще посмотрю завтра....
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: Dovecot

Сообщение Шпак Дмитрий »

hotmax писал(а):Читал... но в связке с ISPconfig почему то не пашет... :( Что самое интересное, мне удалось настроить только сообщение Отправителю, что у получателя закончилось свободное место... А вот клиенту ничего не приходит :( И в логах пустота...
PS/// Вроде решил :) Еще посмотрю завтра....

НУ я ни когда всякими панелями настроек не пользовался. Слава богу ни разу не было нужно. По этому ни чего не могу сказать.
Ответить

Вернуться в «Программы в Linux»