Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

GA-990XA-UD3 не видит память

Делимся своими решениями по запуску оборудования
Sunderland93

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение Sunderland93 »

nezabudka писал(а):А вот мне интересно, прозвучала такая мысль "выбор дистрибутива ни при чем" . Убунта в десктоп варианте разрабатывается
под свои цели со своим набором драйверов, она можно сказать должна быть легкая и помещаться в кармане. Зачем к ней цеплять
вагон? Мне кажется что выбор дистра в этом случае как раз и при чем. ИМХО конечно.
Какой вагон? Метапакет ubuntu-desktop на базовой системе, которая сейчас также является серверной.
Аватара пользователя
Packum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 15:03
Откуда: С.Петербург

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение Packum »

hotmax писал(а):Для дабл, мне еще такую пару нужно ставить. И есть у меня подозрения, что по большей степени это из за контролера памяти...
Насколько я помню, контроллер памяти давно располагается в процессоре. И ещё: материнки гигабит и msi по моему мнению и мнению
многих оверклокеров это полный отстой, - красивые и бесполезные. Выбирайте asus и asrock.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение ALEXX »

Да, контролер в проце. Мать просто сырая, биос бета на сайте висит, якобы допиливают проблемы с памятью.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение Oleg65 »

А вот мне интересно, прозвучала такая мысль "выбор дистрибутива ни при чем"
А причем, по Вашему мнению, тут Линукс или Винда? Если мать не разруливает правильно, то получим не то, что ожидаем на любой ОС, ИМХО. :?
Аватара пользователя
Packum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 15:03
Откуда: С.Петербург

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение Packum »

Oleg65 писал(а):
А вот мне интересно, прозвучала такая мысль "выбор дистрибутива ни при чем"
А причем, по Вашему мнению, тут Линукс или Винда? Если мать не разруливает правильно, то получим не то, что ожидаем на любой ОС, ИМХО. :?
Наверное при чём, памятью управляет ядро системы, а там столько настроек памяти, что даже лезть разбираться нехочется,
застрянешь не на один месяц. А вообще самая распространенная ошибка памяти это какой-нибудь банальный загнутый
усик на процессоре или сокете (интел). Очень часто встречается, - я в магазин с лупой хожу.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: GA-990XA-UD3

Сообщение Oleg65 »

Да, но -предоставляемой- операционной системе памятью
Ответить

Вернуться в «Настройка Железа»