Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Командная строка Linux

Ответить
Olej

Командная строка Linux

Сообщение Olej »

Вот такая новая книга:
Изображение
Уильям Шоттс. Командная строка Linux. Полное руководство, Спб.::Питер, ISBN: 978-5-496-02303-0, 480 страниц, август 2016
Удивительно, что все варёзные и не... торговцы книгами в Интернет указывают в выходных данных: 2017г. :lol: :-o ... Это как с водкой: "Чтоб 2 раза не бегать!"?

Ну, и как водится, на Хабрахабр кипение говн анализ в комментариях по этому поводу.

Из анонсов к книге:
Уильям Шоттс знакомит вас с истинной философией Linux. Вы уже знакомы с Linux и настала пора нырнуть поглубже и познакомиться с возможностями командной строки. Командная строка - всегда с вами, от первого знакомства до написания полноценных программ в Bash - самой популярной оболочке Linux . Познакомьтесь с основами навигации по файловой системе, настройки среды, последовательностями команд, поиском по шаблону и многим другим.

Прочитав эту книгу вы легко научитесь создавать и удалять файлы, каталоги и символьные ссылки; администрировать систему, включая сетевое оборудование, установку пакетов и управление процессами; редактировать файлы; писать скрипты для автоматизации общих или рутинных задач; выполнять любые работы с текстовыми файлами.
Я пока книгу не смотрел ... но закрадывается мысль, что такой книге цены бы не было - выйди она из печати лет так 20-25 назад. :lol:

Вот отсюда можете свободно скачал книгу "на посмотреть":

Код: Выделить всё

[olej@dell CLI_Linux]$ ls -l
итого 48464
-rw-r--r-- 1 olej olej  3310246 сен  6 19:43 Командная строка Linux. Полное руководство.epub
-rw-r--r-- 1 olej olej 46309807 сен 27 19:58 Командная строка Linux. Полное руководство.pdf
Аватара пользователя
NoVASpirit
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 02:32

Re: Командная строка Linux

Сообщение NoVASpirit »

Перезалил бы лучше на православный ядекс. или майл... А то у меня православный браузер не дружит с депозитом...
------------------------------------
Меня всегда можно найти
Ярославская группа пользователей GNU/Linux:
yarlug@conference.jabber.ru
Olej

Re: Командная строка Linux

Сообщение Olej »

NoVASpirit писал(а):Перезалил бы лучше на православный ядекс. или майл... А то у меня православный браузер не дружит с депозитом...
Я ничего и никуда не заливаю и не перезаливаю 8-) ... а уж тем более - варёз. :roll:
Кому нужно быстро - скачивайте, кому сложно - найдёте поиском (как я нашёл), в Интернет книгу поспешили выложить для скачивания в десятках экземпляров ... если не сотнях.
Аватара пользователя
NoVASpirit
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 02:32

Re: Командная строка Linux

Сообщение NoVASpirit »

Похоже это и правда варез, книга сделана в не православном Adobe InDesign CS6 (Windows)
------------------------------------
Меня всегда можно найти
Ярославская группа пользователей GNU/Linux:
yarlug@conference.jabber.ru
Ответить

Вернуться в «Литература по Linux»