Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Звуковые карты

Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Звуковые карты

Сообщение ALEXX »

Вопрос в том, что ядро не знает многих таких "девайсов" что в свою очередь затрудняет работу в мультимедиа :(
Olej

Re: Звуковые карты

Сообщение Olej »

hotmax писал(а):Вопрос в том, что ядро не знает многих таких "девайсов" что в свою очередь затрудняет работу в мультимедиа :(
hotmax писал(а):Вроде работает, но причем большое НО... отваливается внезапно... pulseaudio валит ошибки...
Как сочетаются вот эти 2 ваши сообщения?
Если ядро не знает такое устройство, то как это устройство хоть как-нибудь работает?
Определите каким модулем (имя?) поддерживается это устройство (когда оно работает)?
Какой модуль появляется когда производится горячее подключение устройства?

А если вы думаете, что это именно PulseFudio "валит ошибки", то ошибки эти нужно показывать, а не про них рассказывать.
Olej

Re: Звуковые карты

Сообщение Olej »

А вы смотрели на сайте производителя Software, что а). устройство поддерживается исключительно только ОС: MacOS OSX и Windows, б). это проприетарное закрытое ПО под эти ОС в). которое и посмотреть можно только после регистрации покупателя а сайте.
С чего вы решили, что вы его вообще адаптируете под Linux?
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Звуковые карты

Сообщение ALEXX »

Вот именно, многие устройства идут с "дровами" под windows
Что мешает эти дрова для linux? у меня к примеру лежат 2 девайса, которые тупо не работают в Linux
Olej

Re: Звуковые карты

Сообщение Olej »

hotmax писал(а):Вот именно, многие устройства идут с "дровами" под windows
Что мешает эти дрова для linux?
Мешает многое: отсутствие понимания как работает устройство, отсутствие умения писать программный код, большая трудоёмкость написания ... и неоправданная, в общем, трудоёмкость...
В конечном счёте: никому это на фиг не нужно. :x
И кто сказал вообще, что там "дрова" - там, может быть, большие мегабайты специализированной сигнальной обработки (в чём я почти уверен).
hotmax писал(а): у меня к примеру лежат 2 девайса, которые тупо не работают в Linux
И не будут работать. И пусть себе лежат. :D
Потому что они никому не нужны под Linux! :shock:

P.S. А проблема вашего конкретного устройства, если оно ("работает но не так") не в "дровах", а где-то в настройках того что есть (PulseAudio и т.п.).
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Звуковые карты

Сообщение ALEXX »

Сможешь поковырять? Я уже годик примерно пытаюсь завести эту железку, один хрен периодически отваливается... Дам доступ по ssh...
Olej

Re: Звуковые карты

Сообщение Olej »

hotmax писал(а):Сможешь поковырять? Я уже годик примерно пытаюсь завести эту железку, один хрен периодически отваливается...
Я могу глянуть. Но что-то обстоятельное под него писать я не стану.

P.S. Любое программное обеспечение есть смысл писать только и только тогда, когда это программное обеспечение будут использовать сотни людей запуская его тысячи раз.
Или когда это программное обеспечение будет использоваться и однократно, но оно должно повторяться в выполнении (в циклах) десятки и сотни миллионов раз (таковы расчётные задачи: баллистика, прочностные расчёты, гидро-аэро динамика и т.п.).
Это 2 исключительных критерия - других не бывает. В остальных случаях это лучше делать, считать и т.п. - вручную. Всё определяется повторяемостью (или по пользователям, или по итерациям).
Ответить

Вернуться в «Ядро, модули и конфигурация»