Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Установка кали линукс на флешку

Установка и настройка Ubuntu
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

Заранее извиняюсь если написал не в той теме, но я не увидел ветку с кали.
Решил поставить кали линукс на флешку, (по этой теме ставил webware.biz/?p=3379 (ссылка не кликабельна чтоб модеры не настучали по шапке)) столкнулся с рядом проблем. Во первых в виртуал бокс не ставится вин 64, читал что такое бывает когда включен "хайбер в", но он у меня отсутствует, либо не включена виртуализация в биосе, у меня она включена по умолчанию. Ну плюнул я и решил поставить вин 32. Скачал с офф сайта последнюю кали, смонтировал в даемон тулс, флешку подключил в виртуал бокс, указал привод с кали. Запустил установку, получил ошибку(((
Изображение
Olej

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение Olej »

federal24 писал(а):Во первых в виртуал бокс не ставится вин 64, читал что такое бывает когда включен "хайбер в", но он у меня отсутствует, либо не включена виртуализация в биосе, у меня она включена по умолчанию. Ну плюнул я и решил поставить вин 32.
Не понятно что такое "вин 64", "вин 32"?
В VirtualBox ствится всё, и 32-бит, и 64-бит.
Нужно меньше ... "читать" чего попало (пыанэрских рассказов "как я провёл лето" :x )
federal24 писал(а): Скачал с офф сайта последнюю кали, смонтировал в даемон тулс, флешку подключил в виртуал бокс, указал привод с кали.
В VirtualBox нужно указывать не привод, а файл инсталляционного образа (ISO).
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

В VirtualBox нужно указывать не привод, а файл инсталляционного образа (ISO).
Спасибо помогло.

Да в выборе разрядности системы, нет выбора 64 битной.
Последний раз редактировалось federal24 04 июн 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

Установилась, теперь при запуске:
Изображение
Olej

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение Olej »

federal24 писал(а):но я не увидел ветку с кали.
Kali Linux - это нужно правильно читать: говённый Linux :twisted:
Kali Linux - это Debian, но с установленными пользовательскими пакетами и настройками, которые используют ... те, кто считают себя якобы хакерами :D
Всё-всё-всё то же самое можно установить и настроить элементарно в Debian.
Для пользования Kali Linux нужно иметь достаточно высокую квалификацию в Linux вообще + хорошо знать систему ... да и сети, протоколы...
Но начинающие пользователи из Windows почему-то считают, что как только завести себе Kali Linux - так сразу и стал ... кулхакером :lol:
Последний раз редактировалось Olej 04 июн 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Olej

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение Olej »

federal24 писал(а):по этой теме ставил webware.biz/?p=3379
Автор этой вашей "инструкции" сам пишет:
Вообще, на WebWare.biz уже есть статья «Установка Kali Linux Live на USB». Ключевое слово в ней — Live. Т.е. мы попросту делаем загрузочную флешку с Live версией. Особенностью Live версии является то, что невозможно сохранить изменения. Т.е. все сделанные изменения будут теряться при последующей перезагрузке.

Как сделать так, чтобы появилась возможность сохранять изменения, рассказано в статье «Добавление возможности постоянного сохранения (Persistence) к вашим Kali Live USB». Описанную в ней процедуру нужно выполнять под Linux, что для некоторых может показаться слишком сложным.

А для совсем продвинутых, есть ещё одна статья «Kali USB – хранилище с мульти профилями».

Способ, на который выше даны ссылки, является рекомендуемым авторами Kali Linux и является универсальным.

Предложенный ниже способ — является очень простым, но чуть менее универсальным. На некоторых компьютерах, процессор которых не поддерживает виртуализацию, применить инструкцию не получится.
Вы это читали? :x

А саму эту "инструкцию" её автор лучше бы назвал: "Установка Kali Linux через задницу для виндаунов" :twisted:
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

Воу воу полегче ребята.
Я понимаю что вы линуксоидных дел мастера и у вас аж пальцы загибаются в противоположную сторону, но все же подскажите если не трудно.

Давайте чтобы понятно было для чего мне это нужно, подробно распишу.
Вообщем наткнулся на пару интересных статей о получении доступа к вай фай сетям. А у нас на работе как раз есть такая сеть с именем "marina".
Поэтому я хотел сделать флешку с кали (кали потуму что статьи были про взлом вифи с кали). Вообщем в флешку в рабочий ноут и пошло поехало...
Вы это читали? :x
Ну естественно.

Что посоветуете всё же? Установить Kali Linux Live?
Olej

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение Olej »

federal24 писал(а):
Вы это читали? :x
Ну естественно.
Что посоветуете всё же? Установить Kali Linux Live?
В вашей инструкции есть ссылки на 3 нормальных способа установки.
Сделайте Live, например.
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

В вашей инструкции есть ссылки на 3 нормальных способа установки.
Сделайте Live, например.
Хорошо, спасибо, сейчас попробую.
federal24
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 14:55

Re: Установка кали линукс на флешку

Сообщение federal24 »

Ну поставил я через Win32DiskImager.
Запустил live версию ошибка...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление системы»