Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Развитие форума

Olej

Re: Развитие форума

Сообщение Olej »

Kycok писал(а):
Olej писал(а):вы поняли алгоритм, по которому чахнет этот форум и то как он будет умирать?
Не понял
Если это сказано всерьёз ... а не чтобы только отмахнуться, то вот мои наблюдения (за много лет + за многими форумами ... большинства из которых уже и нет).
Можете принять их к сведению ... можете начисто похерить: хозяин - барин.

Нельзя форум ориентировать на начальный уровень пыонэров, переходящих "с винды".
Если на форуме по 2 дня обсуждается исключительно темы типа "Проблема с прочтением системного сообщения", то ... :cry: ... безвременно, безвременно.

Нельзя администраторам и модераторам чувствовать себя богами на форуме, и непозволительно (за исключением радикально экстремальных случаев) удалять, перетасовывать, перекраивать сообщения участников разговоров. А уж редактировать, от себя изменять содержимое чужих сообщений - нельзя под страхом смерти. :shock:
Хозяевами ("как дома") должны себя чувствовать участники форума, а не его управляющие. Наилучшая администрация наилучших форумов - это там, где её почти не заметно. Как пример (один из очень немногих) такого форума:
Изображение
Так там и итоги:
145 посетителей за последние 15 минут
На форуме сообщений: 1274531
Зарегистрировано пользователей: 63476
Для более-менее профессионального форума (а не просто подростковая болтовня и перебранка) нельзя, чтобы форум лежал ... ну, может 5 мин. в сутки критическая пауза. Потому что содержательные сообщения на форуме становятся справочником, куда можно вспомнить и полезть найти ... через 3 месяца после обсуждения.
А справочником, который не оказывается под рукой по первому требованию - не пользуются.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Развитие форума

Сообщение Oleg65 »

Olej, я думаю, что Вы не правы. Вы предъявляете к молодому (даже ясельного возраста) форуму непомерные требования... приводя статистику бородатых форумов... :? Вы (уж извините, поинтересовался) засветились на многих форумах, и вот Вы здесь. Так почему бы Вам не бросить "умирающий" форум - но, Вы здесь... :? Про ориентацию на начинающих - имхо, Вы не правы, большинство пользователей даже не подозревают о существовании Linux!!! А увидев форумы - думают, что это очень сложно... Но, опять же имхо, кто-то начинает интересоваться альтернативами Окон, и какой форум для общения он выберет - не нам решать, может наш? Модераторы ушедшие с одного хорошего форума то же сделали свои форумы, там так же небольшое количество посещений, но они не умерли!!! Вот как-то так! Думаю, будем жить! ;)
Последний раз редактировалось Kycok 31 янв 2016, 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: капс
Olej

Re: Развитие форума

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а): Вы предъявляете к молодому (даже ясельного возраста) форуму непомерные требования... приводя статистику бородатых форумов... :?
Какие ж это "непомерные требования"?
Это элементарные пожелания, условия, которые желательно выполнять любому форуму, который хочет выжить.
Oleg65 писал(а): Вы (уж извините, поинтересовался) засветились на многих форумах, и вот Вы здесь. Так почему бы Вам не бросить "умирающий" форум - НО, Вы здесь... :?
Не засветился, друг мой, а лет 20 уже бываю на десятках форумов ... и не только по Linux, а и другим UNIX (QNX, Minix, Solaris, ...)
И помог этим сотням разных людей.
Но если я вам сильно мешаю наслаждаться друг другом :lol: ... по принципу:
Кукушка хвалит Петуха, за то что хвалит тот Кукушку
... так я могу вовсе не досаждать и покинуть вас ... продолжать наслаждаться :D ... если вы так настаиваете.

P.S. Более того ... вы будете сильно смеяться :o , но не только бывал и посещал, но и сам организовывал и вёл форумы ... например qnxclub.net, на котором только за 1 какой-то год было 5 млн. посещений...
Так что я говорю о вещах, которые очень хорошо знаю.
Но, как я уже сказал, вы можете гордо херить мои советы и никак их не учитывать ... ("насильно мил не будешь" :o )
Oleg65 писал(а): Модераторы ушедшие с одного хорошего форума то же сделали свои форумы, там так же небольшое количество посещений, но они не УМЕРЛИ!!!
Я за ними пристально слежу... бываю ... скорблю 8-)
Они практически все мертвы (особенно из тех которые "то же сделали свои форумы").
P.S. Кстати ... тоже - пишите, в следующий раз, слитно ... в таком контексте. :shock:
Последний раз редактировалось Kycok 31 янв 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Развитие форума

Сообщение Oleg65 »

Но если я вам сильно мешаю наслаждаться друг другом
Мне Вы вообще ничем не мешаете. Как писать - то же не проблема... Вы все время хвастаетесь своими заслугами - но не привели в пример ничего. Если Вы останетесь на форуме -хорошо, но говорить, что все плохо.... (чем Вы кому помогли? Или Вы из серии либерализаторов и демократизаторов, которые РОССИЮ называют рашкой, показывают, что все в ней плохо, и .... все равно живут в ней (потому что никому не нужны больше)). Не хочу спорить с Вами, наверное Вы правы - форум умирает, потому что МЫ ВСЕ когда нибудь умрем. Пока жив автор - форум будет жить, и помогать всем по мере своих сил. И уже в этом - большой плюс!
Olej

Re: Развитие форума

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а): Вы все время хвастаетесь своими заслугами - но не привели в пример ничего.
Не хвастаюсь.
Вы мне кто? папа? что я ещё перед вами чем-то хвастаться стану? :lol:
На кой ляд вы мне нужны... :oops:
(я вообще не понимаю даже, чем вообще в этом мусорнике, который Интернет, хвастаться можно ... иметь намерение хвастаться на такой помойке - насколько же себя надо не уважать? :roll: )
Oleg65 писал(а): Или Вы из серии либерализаторов и демократизаторов, которые РОССИЮ называют рашкой, показывают, что все в ней плохо,
Вьюношо ... я принимаю во внимание, что сегодня воскресенье, выходной день...
Но нельзя же пить до такого ... неуправляемого потока сознания? :shock:
... или нужно закусывать калорийной мясной пищей...
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Развитие форума

Сообщение Oleg65 »

Спорить с Вами не хочу, все что хотел сказал. Флудить с Вами - ищите других. Но, все-таки, в каких проектах Вы принимали участие и что Вы смогли сделать (ну, с заявленного Вами (а Вьюношей Вы меня не обидите, потому, что думаю, что при личной встрече Вы бы так, как в Интернете, борзеть - не рискнули бы :D ))
Olej

Re: Развитие форума

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):что при личной встрече Вы бы так, как в Интернете, борзеть - не рискнули бы :D ))
- А вон скачет Неуловимый Джо...
- Что, до такой степени? ...
- Да нет. Неуловимый не потому, что никто поймать не может, а потому,, что никому и на хер не нужен.
(с) классика жанра
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Развитие форума

Сообщение Oleg65 »

Мой юный друг :o

1. Я занимаюсь практической разработкой сетевых программных проектов >30 лет.
И лекции по сетевому программированию читаю по приглашению фирм - крупнейших мировых софтверных разработчиков (русскоязычных их аутсорсерных филиалов здесь)....
Ну так подЕлитесь с нами или нет своим участием в (каких?) проектах? Где читаете лекции (или читали)? Или это что - интрига (или понты?)? Ответов я пока не видел, на очевидные вопросы Вы не отвечаете - ИМХО, ВЫ - ТРОЛЬ!!!
Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз. Ближе всего к этому английскому слову является словосочетание «задеть за живое» или «наступить на любимую мозоль», а жертвами троллей становятся фанаты чего-либо.

Троллинг в интернетах делится на OCHE TOLSTO, толстый, тонкий и (очень редко, применяется настоящими профи или особым типом лиц) — сверхтонкий, он же нанотроллинг (в этом случае тролль заставляет троллить за себя).

Если провокация удалась, считается что тролль нашел еду. Или же жир (точнее, жЫр)
Луркмо
Olej

Re: Развитие форума

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):Ну так подЕлитесь с нами или нет своим участием в (каких?) проектах? Где читаете лекции (или читали)? Или это что - интрига (или понты?)? Ответов я пока не видел, на очевидные вопросы Вы не отвечаете - ИМХО, ВЫ - ТРОЛЬ!!!
Странные люди здесь... Психопаты какие-то... Беда просто.
Лекции тебе? На читай ... если чего поймёшь :o : Драйверы и модули ядра Linux.
Не соскучишься... там 422 страницы текста + несколько тысяч строк программного кода...
Буквы все знаешь? :cry:

Как начитаешься ... до тошноты и рвоты - так звони ... я ещё чтения подброшу :lol:
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Развитие форума

Сообщение Oleg65 »

Ну и что? За столько лет только 75 подписчиков? Да Вы МЕРТВЫ!!!!! Все, хватит, удач в тролинге! :D Хотя и здесь Вы не ответили на заявленное Вами!!! :lol: :lol: :lol: И да, что бы не засорять форум - все свои недовольства Вы можете направлять мне в ЛС.
Закрыто

Вернуться в «Сообщения об ошибках пожелания к форуму»