Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

проблемы загрузки опен сусе

Ответить
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

проблемы загрузки опен сусе

Сообщение Vitaliy729 »

Привет друзья :). можете разжевать в чем дело....? как обычно разбудил ОС из режима ожидания,решил рестартнуть, так как при последнем сеансе опять лиса тормозила(причем уже неважно какой веб адресс. это вообще отдельная тема которую потом затрону) и после рестарта появилось это художество ). кто понимает в чем дело?..и что надо сделать чтобы восстановить ОС?..уж очень привык я к удобству линукс ). заранее спасибо
Вложения
скрин того что вывела ОС
скрин того что вывела ОС
IMG_1280.JPG (1.64 МБ) 14405 просмотров
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение Шпак Дмитрий »

посмотри логи, и файлик который теме система советует посмотреть.
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение Vitaliy729 »

что сделать надо это я понял, но я до сих пор не умею читать логи плюс даже не знаю как их достать(даже из консоли :)). переустановил ОС оставив в покое домашний отдел. надо научится читать логи и вообще понимать откуда ноги растут, тогда легче будет вопросы задавать и и соответственно получать ответы.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение ALEXX »

Я бы на вашем месте отказался от SUSE в силу того, что по ней информации очень мало в отличии от Ubuntu. Начните с простого, потом вырастешь до RedHat.
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение Vitaliy729 »

спасибо за совет Hotmax , но где то с 7 лет тому назад я пользовался убунту...пока они не изменили гном так. что он стал не удобен. плюс юнити..... словом убунту раздули , добавили кучу фич которые лично мне не совсем удобные. сами понимаете, у каждого свои привычки и потребности.... Да убунту весьма популярный дистр..спорить не буду. Насколько знаю что убунту что сусе отличаются лишь менеджером пакетов, остальное одно и тоже. Мне лично более понятен сусе КДЕ ибо он почти напоминает ХР. удобные меню и доступ и плюс сама установка прог не так и сложна.... просто есть некоторые вещи которые еще предстоит научится делать- в любом дистре это есть. Я например даже генту установил :), но глядя на одну лишь консоль нет большого желания тратить уйму времени на изучение команд. Словом, сусе мне симпатизирует больше именно в силу похожести ГУИ с виндой. привык уже я к нему и знаю где и что. В любом случае на убунту так же пришлось бы задавать те же вопросы как и сейчас. Может у нас на форуме и нет людей использующих сусе, но с другой стороны пока не начнешь задавать вопросы и отвечать на них..как ее научишся чему либо?....
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение ALEXX »

Понятно что красивее и привычка... Я про то, что информации для изучения основ linux по ubuntu больше.
Vitaliy729
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 14:06

Re: проблемы загрузки опен сусе

Сообщение Vitaliy729 »

была замечена еще одна вещь....короче я решил переустановить ОС не форматируя домашний раздел, данные осзранились и я очень рад такой гибкой возможности. все было б ничего, пришли как всегда обновы(причем странная штука..я не могу прочесть для чего они, тупо вижу что пришли и могу лишь галочкой от них отказатся) и я обновился наверное за неделю раза 4 были разные обновы..потом вышло сообщение мол сделать перезагрузку....сделав, система поработала еще примерно с 3 дня и потом после прихода очередных обнов ...ситуация с флешь плеером....че б ни делал в плане удаления или установки этого флеша - в конечном итоге ОС перестала грузится снова это сообщение! но.....я ясно вижу в доплнительном режиме что есть выбор двух номеров ядер....3.16.7-24 и -29. может дело в версии ядра?..ведь по сути именно последнее я не могу загрузить- выводит это сообщение чт овы видите на скрине..а если хочу загрузить -24....то система пройдя все тесты все эе виснет на одном из них..когда выхожув эмергенси логин..то вообще нелогинится....все время неправильный логин....под конец ресет ибо никакой реакции нет. Вот вопрос....как я могу выбрать версию ядра и ее не менять и при обновах обходить?..ибо повторюсь в сусе я не могу видеть полностью название обновлений..лишь часть названий..куда б ни шел- натыкаюсь лишь на пол названия.... на данный момент я вновь переустановлю ОС ибо нет доступа в домашнему каталогу, и затем уже отпишу снова....думаю нужно найти выход из такой ситуации....логи предоставить не могу ибо я никак залогинится не могу..лишь при переустановке я могу попасть в ГУИ или консоль....
Ответить

Вернуться в «Решаем трудности вместе»