Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Нужен ли ДЕ

Аватара пользователя
tupoll
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:30
Откуда: Vladivostok

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение tupoll »

Скоро эта тема превратиться в наглядное пособие для пользователей,как работает X-сервер,я только за.Я надеюсь автор темы задумается :?
Правильный линукс-BSD.
faraddin
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 23:32

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение faraddin »

А я, что, я ничего. Уже давно все ручками попробовал, о чем и написал. С другой стороны, название темы "Нужен ли ДЕ" не сильно противоречит теме "как работает X-сервер" так что если кто за и хочет высказаться, не вижу тут ничего плохого.
Olej

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение Olej »

faraddin писал(а):Уже давно все ручками попробовал, о чем и написал.
Когда всё попробовал, то правила хорошего тона велят показать всё то, что напробовал: в скриншотах, картинках и логах команд с терминала. :?
Сначала: вы спрашиваете - мы отвечаем спрашиваемое.
Затем: вы показываете - мы обсуждаем показанное.

P.S. Хотя правила хорошего тона ... они не всем писаны. :shock:
faraddin
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 23:32

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение faraddin »

Собственно тут все и было написано.
faraddin писал(а):
Oleg65 писал(а):Что бы не было горчичников - тыц
Вполне наглядно, спасибо. В принципе получается, что если от приложения не требуется многооконности то вполне можно обойтись и без WM.
Запустил приложение в иксах, посмотрел, запустил в оконном менеджере, посмотрел, сравнил.
Olej

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение Olej »

faraddin писал(а):Запустил
Детский сад! :x
faraddin
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 23:32

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение faraddin »

Olej писал(а):
faraddin писал(а):Запустил
Детский сад! :x
А что Вы, гражданин, злитесь то? Я вас своим детским вопросом отвлекаю? Ну так не отвлекайтесь. Вы наверное можете из тех 8 сообщений в день, что бывают на этом форуме, выделить эту тему и не смотреть ее?
Olej

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение Olej »

faraddin писал(а):
Olej писал(а):
faraddin писал(а):Запустил
Детский сад! :x
А что Вы, гражданин, злитесь то?
А я, гражданин, :lol: вовсе и не злюсь - на кой хер вы мне сдались со своими проблемами, чтобы ещё злиться из-за вас?
Я говорю: "Детский сад на форуме пора закрывать". :evil:
faraddin
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 23:32

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение faraddin »

Ну я думал, что если Вы поставили смайлик "злой или раздражён" то, вероятно злы или раздражены. Но если у Вас смайлики не соответствуют мыслям, извините, не мог даже и предположить.
Olej

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение Olej »

faraddin писал(а):Ну я думал, что если Вы поставили смайлик "злой или раздражён" то, вероятно злы или раздражены.
"зол" и "на дух не переношу юных дегенератов" - 2 очень разные вещи, как говорят в Одессе, но отображаются одинаковым иероглифом. Изображение
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Нужен ли ДЕ

Сообщение Oleg65 »

Olej писал(а):
Детский сад! :x
Вообще-то на Линукс-форумах (именно на Линукс!) новичков никогда не оставляли без внимания и всячески им помогали... Я не помню, что бы мне, в свое время на LF, кто-то сказал: "Иди отсюда"? Наоборот, все уделяли мне время, тыкая носом, что надо почитать и что конкретно делать (вплоть до "Введи эту команду, потом ту. Что получилось? И так далее, до решения моего вопроса.). За это я этим людям очень благодарен и до сих пор общаюсь с ними тем или иным способом.
Закрыто

Вернуться в «DE и оконные менеджеры»