Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Любое другое оборудование
Biber
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:56

Re: не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Сообщение Biber »

На этой ссылке не был, честно признаюсь. Да и как мне там быть, коль запрос на RT3290, а у меня более старшая версия! Почему не был, я пояснил в предыдущем посте на примере принтера "хьюлетт".
Там под TAR лежат исходники. Я нашел и установил сам (я писал в начале поста) их именно для своего чипсета, скомпиллировав. Но от этого "свисток" не заработал, пока ему не подсунули бинарник. Об этом выше написал Дмитрий.
Это уже не решение для моего случая. Возражения есть?
Команды не совсем понял, но чисто предполагаю, что команда install отнюдь не копирует преобразованный (возможно) BIN куда-либо.
И поиском я умею пользоваться вроде как, и с английским (исключительно техническим) у меня проблем нет даже без словаря, но не нашел я именно того, что выплыло здесь, на форуме.
Можете сами даже точным поиском с допвозможностями (предпочтительнее Гугл - он шире ищет, "Яндекс" больше заточен под Рунет) ввести ключевые слова и убедитесь.
Мне кажется, что я прав. Но это чисто мое мнение. :)
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Сообщение Шпак Дмитрий »

Oleg65 писал(а):Не, просто Вы немного не так делали. Ну вот пример подробный (надеюсь с английским окей? Хотя и без него все понятно: http://www.dailylinuxnews.com/blog/2014 ... mentaryos/ Драйвера не для уникальной модели, а для серии 3ХХХ
Хватит человеку мозг насиловать, модуль ядра и так в линухе есть по умолчанию, ни чего собирать и темболее через dkms пихать не нужно. Смотри внимательней, что мы сделали. Или ты не знаешь, что такое фримварь?
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Сообщение Шпак Дмитрий »

Biber писал(а):На этой ссылке не был, честно признаюсь. Да и как мне там быть, коль запрос на RT3290, а у меня более старшая версия! Почему не был, я пояснил в предыдущем посте на примере принтера "хьюлетт".
Там под TAR лежат исходники. Я нашел и установил сам (я писал в начале поста) их именно для своего чипсета, скомпиллировав. Но от этого "свисток" не заработал, пока ему не подсунули бинарник. Об этом выше написал Дмитрий.
Это уже не решение для моего случая. Возражения есть?
Команды не совсем понял, но чисто предполагаю, что команда install отнюдь не копирует преобразованный (возможно) BIN куда-либо.
И поиском я умею пользоваться вроде как, и с английским (исключительно техническим) у меня проблем нет даже без словаря, но не нашел я именно того, что выплыло здесь, на форуме.
Можете сами даже точным поиском с допвозможностями (предпочтительнее Гугл - он шире ищет, "Яндекс" больше заточен под Рунет) ввести ключевые слова и убедитесь.
Мне кажется, что я прав. Но это чисто мое мнение. :)
По той ссылке у тебя бы тоже ни чего не получилось, там сборка модуля, который у тебя и так есть, а мы с тобой подпихнули к модулю фримварь, это микропрограмма управляет самим чипом внутри железа, в него грузится, а модуль ядра обеспечивает связь всей железки с ОС. Совсем два разных уровня работы.
Biber
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:56

Re: не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Сообщение Biber »

Шпак Дмитрий писал(а): По той ссылке у тебя бы тоже ни чего не получилось, там сборка модуля, который у тебя и так есть
Я тоже так подумал.
Всё, прекращаем спамить.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: не работает AWUS052NH (чипсет Ralink RT3572)

Сообщение Oleg65 »

Или ты не знаешь, что такое фримварь?
Да как будто знаю, но вопрос был о решениях...
Ответить

Вернуться в «Периферия»