Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Последняя версия: Ubuntu 14.04.2 (x64)

Установка и настройка Ubuntu
Ответить
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Последняя версия: Ubuntu 14.04.2 (x64)

Сообщение ALEXX »

Ссылка для скачивания с нашего трекера: http://t.linuxim.ru/viewtopic.php?t=2
Аватара пользователя
Kycok
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Последняя версия: Ubuntu 14.04.2 (x64)

Сообщение Kycok »

Глючить начала безбожно... Вернулся таки на Арч
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Последняя версия: Ubuntu 14.04.2 (x64)

Сообщение ALEXX »

В чем выражаются глюки?
Аватара пользователя
Kycok
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Последняя версия: Ubuntu 14.04.2 (x64)

Сообщение Kycok »

hotmax, ну, могу по порядку рассказать. Установлена была около четырех месяцев назад версия 14.04.1. Работала стабильно больше трех месяцев, никаких нареканий, ни вылетов, ни зависаний и проч. даже при том, что я всегда устанавливал свежие обновления. А потом почему-то начала глючить :? . Первое, что обратило на меня свое внимание - запускаю Civilization V (нормальная, из стима), она грузится, а как только появляется меню, комп зависает намертво, мышка двигается, но на полмиллиметра в секунду. На нажатия клавиш не реагирует, в том числе не пускает в другие виртуальные консоли, приходится вырубать кнопкой.
Естественно, я не стал при первом же появлении проблемы бежать с дистра (мы не из этих ;) ). Запустил Steam из терминала, отловил ошибку, но все найденные решения не помогают. В итоге забил, не стал париться, потому что такое происходило не каждый раз, т.е. можно было пару раз так нарваться, но на третий раз запустить и играть :).
Но не тут-то было. Прошла неделя, и те же в точности симптомы стали из раза в раз появляться при обычной работе (браузер, кодинг), а это уже, извините, ни в какие ворота... Стабильность важнее.
Пробовал в числе прочего и чистую переустановку, не помогло. Думаю, что дело все же не в дистре, а в оболочке Unity. Решить проблему так и не удалось, поэтому теперь у меня вот так:
[album]129[/album]
Слепил из cinnamon + plank + апплеты и расширения интерфейс, сильно схожий с Unity и полностью меня устраивающий. Стабильность на высоте
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление системы»