Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Не запускается Linux Mint.

symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение symon2014 »

Судя по скрину стоит ROSA. Это не чистый Mint!
shursh, согласен, ОС выбрана неудачно.
Ай -Ай ! Повеселили, господа. :D
Бедная донна Роза, как её опозорили, сестрички Раффэлла и Ребекка крайне возмущены. :roll:
Аватара пользователя
shursh
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение shursh »

symon2014 писал(а): Ай -Ай ! Повеселили, господа. :D
Бедная донна Роза, как её опозорили, сестрички Раффэлла и Ребекка крайне возмущены. :roll:
Ну и какие Ваши предложения. Озвучьте, сударь. :?
Изображение
symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение symon2014 »

Озвучьте, сударь.
Я озвучил здесь http://www.linuxim.ru/viewtopic.php?f=110&t=1190#p6952 , ТС скрылся в неизвестном направлении, и дальнейшие рассуждения не имеют смысла без него.
Altair28
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:25

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение Altair28 »

Добрый день. Большое спасибо за комментарии.
Не могла ответить ранее, прошу прощения. Компьютер перестал загружать систему и его отдали в сервис.
Там Linux удалили и сказали, чтобы ничего из подобных систем я не ставила, только Windows. Но я снова поставила 32-х битку Mint, снова те же проблемы, две переустановки, компьютер не выходит из перезагрузки.
Вчера в 2 часа ночи поставила Linux Mint Rosa 64- бит. Система держится, но из перезагрузки компьютер не выходит. Загружается очень долго, минут 10- 20. Делала перезагрузку из терминала, но та же ситуация.
Дистрибутив качала на официальном сайте ISO- образ прожигала ещё на Windows XP, программой BurnAware Free.
Дистрибутив 32- битки встал на комп со второй попытки, но перезагрузка только через кнопку на системном блоке. Дистрибутив 64- бит встал с первого раза, но перезагружает так же.
С флэшки система не загружается, сколько бы я не пыталась, грузит только с CD-ROM (в БИОС значения проставляла).
Дистрибутивы знаю очень плохо, так как с Linux у нас знакома только я (из тех, кого знаю в реальности) и знакома, около недели.
Эта система работает лучше, чем 32-битка, но перезагрузка не работает и загружается очень долго, иногда, с "выбором загрузки".
Altair28
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:25

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение Altair28 »

symon2014 писал(а):
Озвучьте, сударь.
Я озвучил здесь http://www.linuxim.ru/viewtopic.php?f=110&t=1190#p6952 , ТС скрылся в неизвестном направлении, и дальнейшие рассуждения не имеют смысла без него.

Приношу свои извинения, у меня компьютер был в сервисе, в связи с тем, что он не загружал систему, вообще.
Altair28
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:25

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение Altair28 »

DMULF писал(а):Для Linux Mint 17.3 (x64 разрядной) должна быть поддержка UEFI на материнской плате. Запишите образ системы ISO на диск DVD-RW (если есть привод DVD). Поищите в интернете установка Linux Mint и про UEFI, много информации.
Становится, более менее понятно, в чём дело.
У меня нет поддержки UEFI на плате. БИОС очень старый, в последний раз прошлые владельцы компа делали перепрошивку в 2008 году. AWARD BIOS в сервисе сказали не обновлять, но сбрасывать не запретили, только сказали, что сама не настрою.
symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение symon2014 »

Сейчас на форуме с этого компа?
Altair28
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:25

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение Altair28 »

symon2014 писал(а):Сейчас на форуме с этого компа?
Да, он работает, всё хорошо. Только включается долго и не всегда сам (через кнопку).
symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение symon2014 »

Тогда снова покажи здесь вывод команды inxi -Fxz , только не скрином, а скопируй текст и вставь сюда под спойлер.
symon2014
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 09:46

Re: Не запускается Linux Mint.

Сообщение symon2014 »

Чего молчим?
Ответить

Вернуться в «Решаем трудности вместе»