Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Как изменить название программы

Olej

Re: Как изменить название программы

Сообщение Olej »

vovan писал(а):я позавчера подхода три делал и нифига.
Ну так полагается ж 5 подходов делать! ;)
vovan писал(а):У тебя система какая?
Какая разница какая система?
Хотя там на картинке написано: Fedora 25 + Cinnamon.
Могу в другой показать ... у меня их много :)
vovan
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:55

Re: Как изменить название программы

Сообщение vovan »

Всем спасибо за содействие. Ну, еже ли чё, еще напишу?
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как изменить название программы

Сообщение ChubaDuba »

Olej писал(а):
ChubaDuba писал(а): Cinnamon никогда не видел,
Вообще то, напрасно ;)
На сегодня Cinnamon, пожалуй, самое развитое и приятное DE в стиле старого GNOME 2.
На вкус и цвет как говорится...
Olej

Re: Как изменить название программы

Сообщение Olej »

ChubaDuba писал(а):
Olej писал(а):
ChubaDuba писал(а): Cinnamon никогда не видел,
Вообще то, напрасно ;)
На сегодня Cinnamon, пожалуй, самое развитое и приятное DE в стиле старого GNOME 2.
На вкус и цвет как говорится...
Из "старого стиля", a'la GNOME 2, без "попугаистой раскраски" и 3D остались только Mate и Cinnamon. Так что выбирать особенно не из чего.
Я долгое время для работы использовал Mate (и сейчас на кой-каком из компьютеров остался), но его развитие ... как-то потеряло динамику, да и мелкие, но досадные глюки там попадаются.
В последние год-полтора перешёл на Cinnamon ... спасибо Алексею Федорчуку (alv) за его популяризацию. :)
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как изменить название программы

Сообщение ChubaDuba »

У меня с DE за всё время использования сложилось так:
Gnome2 --> MATE --> Gnome2 --> Gnome2+Xmonad --> Awesome --> Xmonad.
За последний год к тайлингу очень привык.
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Re: Как изменить название программы

Сообщение Шпак Дмитрий »

vovan писал(а):и чё ты сделал? я позавчера подхода три делал и нифига. У тебя система какая, Olej? А увидел на скрине.
Буду мучиться еще. А, кстати, как Федорка по качеству? Чет мне rpm-ные дистрибутивы ну никак не хочется ставить - ну не лежит душа и все. Попробую со старыми версиями для тренировки.
В федорке на порядок меньше граблей, единственное может софта поменьше, но за все года не упирался в это. Хотя адептов деб понять кране трудно, чем этот деб так уж хорош.
Olej

Re: Как изменить название программы

Сообщение Olej »

Шпак Дмитрий писал(а): Хотя адептов деб понять кране трудно, чем этот деб так уж хорош.
Очень даже можно понять:
- долгие годы сообщество Debian очень активно работало...
- они накопили наилучшую на то время (~2011-2012г.г.) упорядоченную документацию + самый большой набор подготовленных пакетов в репозитрии... + достаточно квалифицированные форумы с подсказками
- да и пакетная система DEB и использование сетевых репозиториев - это, нужно отдать должное, впервые в развитом виде появилось в Debian

Но!
За последние годы (с 2013г. и позже) всё сообщество, community - разбрелись ... кто куда (во все клоны: *Ubuntu, Matuntu, Mint, ... etc.).
Осталось только сообщество ... "поговорить через губу" и "пальцы веером" :shock: - в каком-либо развитии кодовой базы Linux последних лет сообщество Debian ... не замечено :D - максимум, они заимствуют из других дистрибутивов и кой-как прилаживают к тому что есть.

Как это не грустно - это естественный путь эволюции всякого крупного проекта ... так происходило со Slackware, так происходило с Mandrake, во всех его переименованиях...
vovan
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:55

Re: Как изменить название программы

Сообщение vovan »

Всем привет. Снова я со своим дурацким для Вас и не дурацким для меня вопросом. Ну вот хоть кол на голове тешите, но не переименовывается у меня. Какие еще варианты? И на буке пробовал и на компе - результат один ( Все AMD). (Раньше был Mint Cinnamon 17.3 теперь 18.1).
Olej

Re: Как изменить название программы

Сообщение Olej »

vovan писал(а):Ну вот хоть кол на голове тешите, но не переименовывается у меня. Какие еще варианты? И на буке пробовал и на компе - результат один ( Все AMD). (Раньше был Mint Cinnamon 17.3 теперь 18.1).
Ещё раз: всё делается в редакторе меню.
Наиболее часто пользуемые приложения можно скопировать на рабочий стол (правая кнопка мышки на меню + "на рабочий стол"). Потом эти значки можно как угодно переименовать в "Свойства" значка.
vovan
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:55

Re: Как изменить название программы

Сообщение vovan »

Хотя адептов деб понять кране трудно, чем этот деб так уж хорош.[/quote]

Мне до адепта как .....
Просто первый дистр, что у меня получилось поставить без проблем и накатить несколько прог - это BackBox.
Поэтому как-то на apt удобнее. Да ссылок на решение проблем и установку много на Ubuntu/Mint.
Ответить

Вернуться в «Программы в Linux»