Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Обработка AV - вышел AV Linux 2018.6.25!

Ответить
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Обработка AV - вышел AV Linux 2018.6.25!

Сообщение Oleg65 »

Glen MacArthur объявил о выпуске AV Linux 2018.6.25, обновленной сборки проекта дистрибутива на базе Debian с ядром "real-time kernel" (патч PREEMPT_RT) и большой коллекцией утилит для обработки аудио и видео контента. Эта версия содержит обновленное ядро ​​Linux 4.16 и улучшенную поддержку новейших видеокарт AMD. "...В апрельском выпуске AV Linux 2018.4.12 было много обновлений в отношении аудио и видео приложений, но необходимо было сделать обновления для систем с загрузкой UEFI и систем с последними видеоадаптерами дисплея от AMD не вошедших в SGFXI. У меня нет компьютера с загрузкой UEFI, поэтому для тестирования загрузки с UEFI я использовал VirtualBox. Благодаря сообщениям об ошибках от пользователей и исправлениям, предоставленными членами форума, мне кажется, что многие проблемы для реальных машин с загрузкой UEFI были решены..."
"AV Linux - это бесплатный снапшот ISO-образа, предварительно сконфигурированный для облегчения использования в качестве операционной системы для обработки аудио и видео контента. Она предназначается только для обработки AV для пользователей с некоторым опытом работы с такими вещами. Собственно он не предназнается для «распространения Linux». В качестве единственного разработчика и мантейнера я работаю над ним в свое свободное время, т.к. в Linux, в качестве ОС, имеется много хороших утилит для создания и обработки вышеуказанного контента.
AV Linux предоставляется «как есть» - без каких-либо гарантий."
Сайт разработчика http://www.bandshed.net/avlinux/
Скачать образ можно здесь
Прекрасно сделанный мануал находится здесь
Ответить

Вернуться в «Новости из мира Linux»