Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Peppermint 9 Linux

Ответить
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Peppermint 9 Linux

Сообщение Oleg65 »

Марк Гривс из команды Peppermint объявил о выпуске и общей доступности операционной системы Peppermint 9 Linux, в которой добавлено множество новых функций.

Peppermint 9, основанный на Ubuntu 18.04 LTS (Bionic Beaver), использует ядро Linux 4.15 и поддерживает как 32-разрядные так и 64-разрядные аппаратные архитектуры. Этот выпуск включает новую системную тему, основанную на популярной теме Arc GTK + и поддержку пакетов Snap и Flatpak.
Также, по умолчанию, установлен редактор меню Menulibre, в качестве утилиты для удаления скриншотов, вместо pysho, по умолчанию установлен xfce4-screenhooter, а для настроек монитора xfce4-display-setttings заменила утилиту lxrandr. Кроме того доступен системный монитор Htop, имеющий свой собственный пункт в меню, а Mozilla Firerefox, вместо Chromium, является веб-браузером по умолчанию.
Диспетчер файлов Nemo теперь имеет в контекстном меню пункт «Отправить по электронной почте», позволяющий пользователям отправлять файлы по электронной почте, еще, при щелчке правой кнопкой мыши по рабочему столу, имеется новый пункт меню «Создать новую панель запуска». Кроме того, в настройках уведомлений системы есть новая функция «Не беспокоить» и новая комбинация клавиш, Alt + C, «Найти курсор мыши».
Peppermint 9 имеет полосы прокрутки GTK +, включенные по умолчанию во все приложения, что делает приложения на Qt, такие как VLC Media Player, соответствующими системной теме - по умолчанию GTK +...
Можно скачать Peppermint 9 здесь.
Ответить

Вернуться в «Новости из мира Linux»