Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Advanced Bash Script Guide

Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Oleg65 »

HorekRediskovich писал(а):Я с позволения выше, выложил есчё на 2 форумах, с примечанием что автор перевода Oleg65 :)
Форумчане, если вы считаете, что это нормальный продукт - выкладывайте и пользуйтесь без всяких ссылок, единственное ограничение - никакой коммерции. Ну, если у меня получилось - что ж - я рад. :D А, да... вы хотя бы для начала прочтите до конца, там же косяков, как пить дать, много. Ведь писал понимая, что смогу сыну объяснить, если не поймет, что-то сам ( например "расширение" и т.п.) :( И, кстати, если у кого-то есть предложения о переформулировке или ошибках - я буду очень рад - это будет общий документ нашнего форума (исходники не проблема). Подключайтесь - сделаем общий продукт! ;)
Olej

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):И, кстати, если у кого-то есть предложения о переформулировке или ошибках - я буду очень рад
1. Ссылку на оригинал дайте.
2. Вы не сравнивали, хотя бы по объёму в страницах, насколько этот оригинал (или перевод) отличается от общеизвестного перевода, сделанного Андреем Киселевым? : Искусство программирования на языке сценариев командной оболочки
С какого оригинала (какой даты) сделан его перевод?

P.S. В терминологии и фразеологических оборотах можете (для улучшения качества) пробежать и сравнить свой перевод с этим.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Oleg65 »

Olej писал(а):
Oleg65 писал(а):И, кстати, если у кого-то есть предложения о переформулировке или ошибках - я буду очень рад
1. Ссылку на оригинал дайте.
2. Вы не сравнивали, хотя бы по объёму в страницах, насколько этот оригинал (или перевод) отличается от общеизвестного перевода, сделанного Андреем Киселевым? : Искусство программирования на языке сценариев командной оболочки
С какого оригинала (какой даты) сделан его перевод?

P.S. В терминологии и фразеологических оборотах можете (для улучшения качества) пробежать и сравнить свой перевод с этим.
Источник С переводом Киселева не совсем согласен, по этой версии существуют и переводы поудачней, просто размещаются на каких-то локальных сайтах (поисковик не всегда до них добирается...). А перевод по объему отличается - больше примеров, добавлены новые фичи и т.д. и т.п - в большую сторону.
Olej

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а): С переводом Киселева не совсем согласен,
Может быть, в отдельных местах так и есть ... но учтите, что Киселёв а). безусловно лучший профессиональный переводчик компьютерной литературы в стране (РФ) и б). является кроме того профессиональным программистом-разработчиком (это в смысле понимания тонких мест).
Oleg65 писал(а):по этой версии существуют и переводы поудачней,
А вот тут я вам не верю ;)
EgorKek
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:25

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение EgorKek »

Добрый день. А можно получить "исходник"? Наверняка есть некий текстовый вариант (например в odt). Хочу почитать, и может какие правки\корректировки для себя поделать. Попытался копировать, но некоторый текст разъезжается (например в листинге кода) да и не удобно так.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Oleg65 »

EgorKek писал(а):Добрый день. А можно получить "исходник"? Наверняка есть некий текстовый вариант (например в odt). Хочу почитать, и может какие правки\корректировки для себя поделать. Попытался копировать, но некоторый текст разъезжается (например в листинге кода) да и не удобно так.
Да, в .odt - как говорится: не вопрос ;) Скиньте в личку ящик - закину Вам исходники.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Oleg65 »

Прошло время и я все-таки дожал до вида продукта ABS Guide! До нормального читабельного и правильного вида!Здесь именно тот проект, который можно считать ПЕРЕВОДОМ. Ранее выложенный сырец никогда не был продуктом и был выложен только с одной целью - привлечение помощников. Спасибо bormant за техническую помощь в работе над этим документом!
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Advanced Bash Script Guide

Сообщение Oleg65 »

Здесь то же самое, но с внесением в документ bormant, его вклад очень большой.
Ответить

Вернуться в «Литература по Linux»