Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

В Windows Store появятся Ubuntu, openSUSE и Fedora

Ответить
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

В Windows Store появятся Ubuntu, openSUSE и Fedora

Сообщение Oleg65 »

Microsoft не перестаёт радовать Windows-разработчиков поддержкой свободной операционной системы GNU/Linux. На конференции Build 2017 было объявлено о грядущей доступности популярных Linux-дистрибутивов в магазине приложений Windows Store.
Среди программного обеспечения, предлагаемого пользователям Windows 10 для простой установки через Windows Store, в ближайшее время появятся Linux-дистрибутивы Ubuntu, openSUSE и Fedora. Эта опция предназначена для разработчиков, желающих запускать консольные Linux-приложения в их родном окружении, продолжая при этом работу в Windows. Дистрибутивы Linux запускаются в виртуализационном окружении, обеспечиваемом Windows Subsystem for Linux (WSL).
Подсистема Windows Subsystem for Linux была представлена компаниями Microsoft и Canonical год назад для возможности запускать консольные приложения, созданные для Ubuntu, в Windows.
Источник
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: В Windows Store появятся Ubuntu, openSUSE и Fedora

Сообщение ALEXX »

Костыли для windows не ново.... И врятли приживется.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: В Windows Store появятся Ubuntu, openSUSE и Fedora

Сообщение Oleg65 »

Linuxim, ИМХО конечно, меня эти вести не радуют, этот симбиоз принесет в НАШ мир все прелести Винды - антивирусы, и сами вирусы и т.п. - причем пишут-то это (в основном, я так думаю) линуксоиды. Прикиньте - на какой уровень поднимется вирусописательство! :evil:
Ответить

Вернуться в «Новости из мира Linux»