Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Вперед на 24 федору

Установка и настройка системы Fedora
Ответить
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Вперед на 24 федору

Сообщение nezabudka »

Я уже скачала себе образ для своего планшета под armhfp
https://fedoraproject.org/wiki/Template ... 5_Download
Пошла ставить, а то застоялся мой андроид.
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Аватара пользователя
Андрей.
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:55

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение Андрей. »

Андроид это не серьёзно конечно, давно пора чё нить путёвое запилить.
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение nezabudka »

Андрей. Почему не серьезно? Помойму armhf очень даже серьезно. Конечно в чейндж руте не все функции доступны
да и ядро старое андроидовское, но зато стока всего интересного и главное всегда линукс под рукой что бы проверить что нить.
Я например щас на работу не беру нетбук а беру планшет, там у меня есть пара хороших книжек и вот всегда под рукой
линух без всяких наворотов. Читать с нетбука ваще не удобно, а с планшета кайф. И еще я ставила кучу приложений из гугл маркета
и только одна маята с ними. Вот и решила написать сама скрипт которым по сей день успешно пользуюсь. А так как федора идет
прямехонька в raw образе то и вытащить ее от туда просто как 2 пальца об асфальт и не надо собирать в дебутстрапе как дебиан.
А так мне очень наравятся андроидовские приложения. Просто и удобно, вот тока ночью бывает просыпаюсь от того что google
платит мелкомягким за используемые в андоиде лицензионные вещи.
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Аватара пользователя
Андрей.
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:55

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение Андрей. »

Речь не о архитектуре а о ОС, в общем проще говоря андроид мне не нравится, Java-херня какая то вертится на ядре, не рут прав без костылей не получить, ни терминала, нифига нет, в общем Blondy OS, кстати рашафедя теперича тута http://koji.russianfedora.pro/koji/task ... &order=-id
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение nezabudka »

Андрей. Да ты просто далек от этого. Терминал в гугл маркет отличный "terminal for android by Palevich".
Очень удобный. Ну рутировать пришлось конечно машинку, установила кастомное рикавери и вообще установила
кастомную прошивку с бизибоксом - набором урезаных линуховских утилит. Форматнула карточку под два раздела,
ext4 увеличив доступное место для приложений и fat32 как внешний накопитель. Есть полная отличная клавиатура
называется "Haker keyboard" с поддержкой русского. И заметь все это удовольствие на апарате ценой 1.5 тыщщи!!!
Megafon Login 3 . Так что я еще и похудение пока отложила. :D
Щас установлю 24 федю - выложу скрины.
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение nezabudka »

Вот и ядро 4.5.0
[album]302[/album]
У-у-удаляем бесполезную в чейнджруте новизну, потому как размер образа и так большеват :(
В дебиане у меня получалась минималка в 125 мбайт но в федоре слово минималка выглядит вот так :D
[album]303[/album]
Прописываем днс сервера
[album]304[/album]
Обновляемся и в путь!!!
[album]305[/album]
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Аватара пользователя
nezabudka
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение nezabudka »

Андрей. Вообще то мне тож этот симбиоз линуха с ява машиной не нравится, как то на одном форуме админ
перенес вопрос по андроиду про командную оболочку bash к андроидовским ява программерам в раздел, во была хохма.
Я им написала что бы приобщались к прекрасному так как bash это часть андроида!!!
"I invented the term Object-Oriented and I can tell you I did not have C++ in mind." - Alan Kay
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение ALEXX »

Есть 25 :)
Screenshot_20161013_205957.png
Screenshot_20161013_205957.png (335.89 КБ) 6969 просмотров
Olej

Re: Вперед на 24 федору

Сообщение Olej »

Андрей. писал(а):в общем проще говоря андроид мне не нравится,
Тю...
Какая потеря для Android! :lol:

Клоуны...
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление системы»