Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Введение в программирование.

Ответить
Шпак Дмитрий
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:56
Откуда: Russian_federation, какой то

Введение в программирование.

Сообщение Шпак Дмитрий »

http://www.stolyarov.info/books/programming_intro

Сегодня, 5 июля 2016 года, мне после всех задержек, наконец, выдали бумажный тираж второго тома. Как всегда, электронная версия тут же выложена на сайт; «официальная» ссылка на PDF-файл расположена на страничке, посвящённой второму тому, "шорткат" для нетерпеливых вот: http://www.stolyarov.info/books/pdf/progintro_vol2.pdf

Как говорилось ранее, список «плюшек» для новых спонсоров пришлось пересмотреть; мне совершенно ни к чему обвинения в том, что я тут не пожертвования принимаю, а занимаюсь книготорговлей, так что уже вышедшие тома теперь сами по себе поощрениями служить не могут, хотя в некоторых случаях включаются как дополнение в «плюшки», содержащие тома ещё не вышедшие.

Обо всём прочем — чуть позже (видимо, завтра) отдельной новостью, беру таймаут, чтобы отдышаться :-)
Olej

Re: Введение в программирование.

Сообщение Olej »

Шпак Дмитрий писал(а): Как говорилось ранее,
Это где, и самое любопытное кому, что-то там такое говорилось... :?: :shock:
Olej

Re: Введение в программирование.

Сообщение Olej »

Шпак Дмитрий писал(а): Сегодня, 5 июля 2016 года, мне после всех задержек, наконец, выдали бумажный тираж второго тома. Как всегда, электронная версия тут же выложена на сайт; «официальная» ссылка на PDF-файл расположена на страничке, посвящённой второму тому, "шорткат" для нетерпеливых вот: http://www.stolyarov.info/books/pdf/progintro_vol2.pdf
Галопом пробежал книжки, как 1-ю, так и 2-ю ... некоторые детали вызывают вопросы и не дают ответы :D ... но спишем это на вкусы автора.
(но если бы из 499 страниц сделать 250, то книга определённо выиграла бы)

Но вот чисто технический вопрос:
- каким это замечательным шрифтом и фокусами подготовлен показанный PDF-вариант? ...
- что если из него скопипастить абзац (хотел зацитировать на другом форуме и даже в хвалебном тоне :) )
- то получается такая вот примерно абракадабра (это 1-я фраза "Предисловие ко второму тому"):
ğĻİĽĸl·ľIJİĻľŁŌL Ňłľ IJ ōłľł łľļ IJľĹĴŃł ŇİŁłĸL L·ľŁIJŏʼnёĽĽŋĵ ŏķŋĺŃ
İŁŁĵļıĻĵl·İL ŏķŋĺŃ ġĸL IJķİĸļľĴĵĹŁłIJĸŎ Ł ľL·ĵl·İņĸľĽĽľĹ ŁĸŁłĵļľĹ ĸ L·l·ľM
ijl·İļļĸl·ľIJİĽĸŎ Ł l·İķĴĵĻŏĵļŋļĸ ĴİĽĽŋļĸN
- это что? в порядке расширения "информационной свободы" в противовес "информационному насилию"? :shock:
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Введение в программирование.

Сообщение Oleg65 »

Дмитрий - круто! :good: Респект!
Olej, нормально копипастится, без кракозябров (правда, из скачанного материала), и на сайты и в LO.
Аватара пользователя
diablopc
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:42

Re: Введение в программирование.

Сообщение diablopc »

Oleg65 писал(а): нормально копипастится, без кракозябров (правда, из скачанного материала
Хмммм... а какой вьювер пользуешь?
...ибо из okular'a та же хрень %)
Сын спрашивает отца-линуксоида:- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Olej

Re: Введение в программирование.

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):Olej, нормально копипастится, без кракозябров (правда, из скачанного материала), и на сайты и в LO.
ŇĵıĽľĵ L·ľŁľıĸĵ ĐĽĴl·ĵŏ Ēĸĺłľl·ľIJĸŇİ ġłľĻŏl·ľIJİ «ğl·ľijl·İļļĸl·ľIJİĽĸĵZ IJIJĵĴĵĽĸĵ IJ L·l·ľM
ńĵŁŁĸŎN iiZ ĝĸķĺľŃl·ľIJĽĵIJľĵ L·l·ľijl·İļļĸl·ľIJİĽĸĵ»L ľL·ŃıĻĸĺľIJİĽĽľĵ IJ ĸķĴİłĵĻŌŁłIJĵ ĜĐĚġ
ğl·ĵŁŁ IJ RPQV ijľĴŃL ĽİķŋIJİĵļľĵ ĴİĻĵĵ «ğl·ľĸķIJĵĴĵĽĸĵļ»L ķİʼnĸʼnĵĽľ ĴĵĹŁłIJŃŎʼnĸļ l·ľŁŁĸĹM
Łĺĸļ ĸ ļĵĶĴŃĽİl·ľĴĽŋļ İIJłľl·ŁĺľML·l·İIJľIJŋļ ķİ徼ľĴİłĵĻŌŁłIJľļN
Вот так примерно "нормально копипастится" 1-я фраза книги в © 1996-2014 Evince, v. 3.18.2 (это Fedora 23 ... не так чтобы совсем дремучий дистрибутив).
(Это из скачанного PDF, а не окна браузера.)

Oleg65, а вы скопипасте нормально сюда и покажите ... 2-ю фразу книги для разнообразия. :D
Последний раз редактировалось Olej 08 июл 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Olej

Re: Введение в программирование.

Сообщение Olej »

Oleg65 писал(а):Дмитрий - круто!
А по поводу крутизны ... (не спешите голосить :D ) ... насколько я знаком с вами, Oleg65, по разным форумам ... и ничуть не пытаясь умалить ваши умения ... но в написании программного кода, а особенно на C, вы не ушли дальше "Hello World", а в промышленных разработках (продаваемых проектах) не участвовали вообще... :shock:
Как говорил незабвенный М.Жванецкий:
Вкус устриц хотелось бы обсуждать с теми, кто их пробовал.

:jokingly:

Книга (как и 1-я) оставляет (по чуть более внимательному прочтению) очень противоречивое впечатление: в чём-то подкупающе приятное, в чём-то вызывающая возражения и вопросы.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Введение в программирование.

Сообщение Oleg65 »

ПУБЛИЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ
Учебное пособие Андрея Викторовича Столярова «Программирование: введение в профес-
сию. I: Азы программирования», опубликованное в издательстве МАКС Пресс в 2016 году,
называемое далее «Произведением», защищено действующим российским и международ-
ным авторско-правовым законодательством. Все права на Произведение, предусмотренные
законом, как имущественные, так и неимущественные, принадлежат его автору.
Копипаста из того же Evince 13.10.3 - Ubuntu 14.04
Olej, Вы уж извините, но мне Ваше мнение о чьей-то работе или обо мне - как то по барабану. Я выражаю свое мнение. Думаю, что и Вы далеко не Д.Ритчи. И по поводу своего суперзнания Си я нигде не заикался, но что-то могу. Так-что.... проходите мимо ;)
Ответить

Вернуться в «C/C++»