Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Как настроить качество видео и соотношение сторон в Skype 4.

Установка и настройка программного обеспечения
Закрыто
Аватара пользователя
Shaman207
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:26

Как настроить качество видео и соотношение сторон в Skype 4.

Сообщение Shaman207 »

Доброе время суток подскажите пожалуйста как настроить видеовызов в скайпе чтобы разрешение картринки было 720P, а картинка широкоформатная.
До перехода на Ubuntu стояла семёрка и в ней, толи в драйвере камеры, толи в самом скайпе была настройка принимать видеовызов в HD и изображение при звонке было широкоформатное.
Сейчас же изображение 4:3 и качество видео заметно ниже. В скайпе никаких настроек не нашел. В Сheese изо широкоформатное и качество нормальное.
Установил Video Linux Control Panel но там из настроек доступны только Pan и Tilt что они дают не пойму.

Версия Ubuntu 14.04 x64
Skype 4.3.0.37
Камера Logotech C615
Параметров ПК, согласно характеристик производителя, более чем достаточно.

На другой стороне оборудование и система аналогичные установленные мной. Так, что и все настройки соответственно такие же.
Проблема качества точно не в провайдере т.к. до того как снести полностью семерку я поочередно проверял то в ней, то в Ubuntu. В семерке было всё в порядке.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Как настроить качестро видео и соотношение сторон в Skyp

Сообщение ALEXX »

* HD-видеовызовы на компьютерах Mac® в настоящее время доступны с помощью Logitech Vid™ HD и FaceTime HD. Для получение сведений о поддержке видеовызовов HD в других приложениях ознакомьтесь со сведениями на соответствующем веб-сайте с информацией о доступности и технической поддержке по конкретному приложению.
Чует мое сердце, что в скайпе 4 нет поддержки HD для Linux
Аватара пользователя
shursh
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:51
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Как настроить качестро видео и соотношение сторон в Skyp

Сообщение shursh »

hotmax писал(а): в скайпе 4 нет поддержки HD для Linux
А зачем оно нужно? Не понимаю....
Изображение
Аватара пользователя
Shaman207
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:26

Re: Как настроить качестро видео и соотношение сторон в Skyp

Сообщение Shaman207 »

hotmax писал(а):Чует мое сердце, что в скайпе 4 нет поддержки HD для Linux
Тоже уже так думаю.
shursh писал(а):А зачем оно нужно? Не понимаю....
У каждого свои запросы. Для меня это единственный способ увидеть нужного мне человека и то, что он показывает в деталях, а не цветные пятна. Для этого и были приобретены эти камеры.
Мне вот, например, никогда не было понятно почему, при конкретной постановке вопроса как решить проблему, в место помощи в решении начинаются вопросы типа вашего (без обид :)). Какая разница зачем оно нужно есть поставленная задача и ведется поиск её решения, а вот когда он будет найден тогда уже вопрос зачем. Нас преподаватель по системам связи с урока выгонял за такие вопросы не по делу. :)
Пока нашел кроссплатформенную, бесплатную замену TrueConf. Качество картинки на удалённом мониторе такое же как и при просмотре локально.
Но со скайпом вопрос открыт.
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Как настроить качество видео и соотношение сторон в Skyp

Сообщение ChubaDuba »

Версия Skype для Linux не поддерживает HD. Как вариант использовать виндовую версию, или заменить Skype на другое ПО, альтернативы есть.
Аватара пользователя
Shaman207
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:26

Re: Как настроить качество видео и соотношение сторон в Skyp

Сообщение Shaman207 »

Спасибо, что я и сделал. В принципе думаю ничего нового уже не будет так, что тема закрыта. Только не могу найти как закрыть тему.
Закрыто

Вернуться в «Установка программ»