Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

Gimp

Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение ChubaDuba »

Photoshop говорит сам за себя. Программа в первую очередь предназначана для профессионального редактирования фотогафий. Для простого юзера конечно разницы нет что использовать Gimp или Photoshop. Я для себя альтернативы для обработки фотографий в Linux так и не нашёл. В том числе адекватного RAW конвертора. Они есть, но в работе малоэффективны. По этой причине использую в Virtualbox Windows XP. Для всех остальных задач Gimp'а хватает на 100%.
Аватара пользователя
Kycok
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение Kycok »

ChubaDuba писал(а):Я для себя альтернативы для обработки фотографий в Linux так и не нашёл
А чем darktable не угодил?
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Gimp

Сообщение Oleg65 »

hotmax писал(а):Пытался найти информацию для начала о настройке панелей - нет нигде... Дальше пытался начать с самого простого, текста... беда... ни размер сменить ни переместить, ... блин вообще жесть... истории изменений так и не нашел... Все уроки, которые находил в инете ставят в ступор фразами : Выделяем объект ( а как выделить его ?) Вот как то так... Грустно... Не нашел ни одной инструкции нормальной о применении плагинов и фильтров... метод научного тыка я так понял ... но на это времени убить нужно массу... Вобщем мануалов нет :(
Book of GIMP скачай, правда на английском, но качественно... Если лень - могу выложить тебе для скачки. По времени договоримся только...
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение ALEXX »

Oleg65 писал(а):
hotmax писал(а):Пытался найти информацию для начала о настройке панелей - нет нигде... Дальше пытался начать с самого простого, текста... беда... ни размер сменить ни переместить, ... блин вообще жесть... истории изменений так и не нашел... Все уроки, которые находил в инете ставят в ступор фразами : Выделяем объект ( а как выделить его ?) Вот как то так... Грустно... Не нашел ни одной инструкции нормальной о применении плагинов и фильтров... метод научного тыка я так понял ... но на это времени убить нужно массу... Вобщем мануалов нет :(
Book of GIMP скачай, правда на английском, но качественно... Если лень - могу выложить тебе для скачки. По времени договоримся только...
На наш трекер выложи, если сможешь. Если нет, то можно через моё облако http://oblako.domaexpert.ru ( логин и пароль я тебе в личку скинул.
Аватара пользователя
Oleg65
Местный говорун
Местный говорун
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:56
Откуда: г.Коломна Моск.обл.

Re: Gimp

Сообщение Oleg65 »

Облако такой объем загрузки не поддерживает, скинул на Вебфайл: Book of GIMP
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение ALEXX »

Спасибо!
Аватара пользователя
ChubaDuba
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение ChubaDuba »

Kycok писал(а):
ChubaDuba писал(а):Я для себя альтернативы для обработки фотографий в Linux так и не нашёл
А чем darktable не угодил?
А вы ради интереса сравните что на выходе выдаёт darktable, родной конвертер RAW от Canon, Capture-One-Pro. Вопрос сам собою отпадёт сразу.
Аватара пользователя
Kycok
Уважаемый участник
Уважаемый участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 06:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gimp

Сообщение Kycok »

ChubaDuba писал(а):сравните что на выходе выдаёт darktable, родной конвертер RAW от Canon, Capture-One-Pro
Не имею возможности, ибо у меня Nikon :)
Если не трудно, покажите
Sunderland93

Re: Gimp

Сообщение Sunderland93 »

А мне после Photoshop CS5 в Гимпе намного проще было освоиться.
sebua
Молчаливый гость
Молчаливый гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:58

Re: Gimp

Сообщение sebua »

Может кому понадобяться книги:
Вложения
The_Gimp.pdf
(3.23 МБ) 409 скачиваний
GIMP - 2010.pdf
(15.02 МБ) 407 скачиваний
Gimp.pdf
(4.54 МБ) 438 скачиваний
Fotoeffekty_v_Gimp.pdf
(9.36 МБ) 408 скачиваний
altlibrary-gimp.pdf
(8.74 МБ) 432 скачивания
Ответить

Вернуться в «Программы в Linux»