Команда IT специалистов выполнит подготовку инфраструктуры для вашего бизнеса.
Внедрение самых передовых решений и технологий.
Поддержка и сопровождение ваших сервисов.
Выполнение работ под "ключ", от покупки сервера, до настройки автоматизации процессов.
8(977)608-78-62 adm@nixm.ru

ALT Linux

Ответить
Аватара пользователя
Skull
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:03
Откуда: Климовск
Контактная информация:

ALT Linux

Сообщение Skull »

Буду рад услышать вопросы и пожелания по дистрибутиву ALT Linux.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение ALEXX »

Очень не густо информации в инете про вас... :( Написали бы пару интересных статей что ли... по типу пример инсталяции и настройки в небольшой организации. Очень хотелось бы знать как дела с бухгалтерией у вас, как с контроллерами доменов... да и вообще ...
Аватара пользователя
Skull
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:03
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение Skull »

hotmax писал(а):Очень не густо информации в инете про вас...
Так мы не пиаримся на каждом углу.
:( Написали бы пару интересных статей что ли... по типу пример инсталяции и настройки в небольшой организации.
Для этого нужно найти время и обзавестись подвешенным языком. Пока получается только изредка писать на http://blog.altlinux.ru, но не про внедрение, мы всё таки разработчики. Есть
http://forum.altlinux.org/index.php/board,26.0.html — целый раздел по видеоинструкциям. Там народ показывает реальные внедрения.
Очень хотелось бы знать как дела с бухгалтерией у вас
http://v8.1c.ru/requirements/ Ну и openerp/iceb в репозитории есть.
, как с контроллерами доменов...
http://altlinux.org/Domain и http://altlinux.org/SambaAD
да и вообще ...
А вот погоняйте хотя бы в виртуалке и опишите впечатления: польза всем будет. Если что непонятно — спрашивайте.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение ALEXX »

Skull писал(а):Так мы не пиаримся на каждом углу.
Вот лучше бы пиарились... я когда искал дистрибутив для 1С мне бы и в голову не пришло бы что ALT его поддерживает. По запросу 1С в Linux про вас нужно еще постараться найти информацию :(
Аватара пользователя
Skull
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:03
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение Skull »

hotmax писал(а):
Skull писал(а):Так мы не пиаримся на каждом углу.
Вот лучше бы пиарились... я когда искал дистрибутив для 1С мне бы и в голову не пришло бы что ALT его поддерживает. По запросу 1С в Linux про вас нужно еще постараться найти информацию :(
Для пиара нужны деньги и очень много. Мы же не можем, как Марк Шаттлворт, просто взять и выкинуть на пиар четверть миллиарда долларов.
Да и не помогло это ему заработать. Вот какой нам финансовый прок в том, чтобы все знали, но ничего не покупали? Как обеспечить разработку и поддержку репозитория? Поэтому пиар у нас не в приоритете. Sad, but true.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение ALEXX »

Есть руководство по установке ALT в VirtualBox? А то непонятки.. Я понимаю что RPM Based
Что мне тут выставить что бы не методом научного тыка :D :D :D
Kazam_screenshot_00011.png
Kazam_screenshot_00011.png (238.68 КБ) 5971 просмотр
Аватара пользователя
Skull
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:03
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение Skull »

hotmax писал(а):Есть руководство по установке ALT в VirtualBox? А то непонятки.. Я понимаю что RPM Based
Что мне тут выставить что бы не методом научного тыка :D :D :D
Обычный Linux 64 bit. Это почти ни на что не влияет (кроме значка, конечно!) :)
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение ALEXX »

Установка прошла успешно. Не понравилось что позиционирование мыши некорректное.. То есть поймать заголовок окна для перетаскивания к примеру было проблематично. После автоматического обновления система не загрузилась. altlinux-7.0.4-centaurus-x86_64-ru-install-dvd5.iso Система в дауне после обновлений провисела минут 15, думаю этого было бы достаточно что бы "доустановить" что то после перезагрузки.. Хотя врят ли что то она доустанавливала.
Повторная перезагрузка ни к чему не привела. Может на реальном железе она и лучше, но в виртуалке она первая кто отказался работать на моей машине.
ЗЫ с 3го раза загрузилась... ведет себя странно... подвисает... не всегда реагирует на нажатие кнопок.
ЗЗЫ Дальше буду ковырять когда появится свободная "железная" машина. На виртуалке не хочет работать... :(
Аватара пользователя
Skull
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:03
Откуда: Климовск
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение Skull »

hotmax писал(а):Установка прошла успешно. Не понравилось что позиционирование мыши некорректное.. То есть поймать заголовок окна для перетаскивания к примеру было проблематично. После автоматического обновления система не загрузилась. altlinux-7.0.4-centaurus-x86_64-ru-install-dvd5.iso Система в дауне после обновлений провисела минут 15, думаю этого было бы достаточно что бы "доустановить" что то после перезагрузки.. Хотя врят ли что то она доустанавливала.
Повторная перезагрузка ни к чему не привела. Может на реальном железе она и лучше, но в виртуалке она первая кто отказался работать на моей машине.
ЗЫ с 3го раза загрузилась... ведет себя странно... подвисает... не всегда реагирует на нажатие кнопок.
ЗЗЫ Дальше буду ковырять когда появится свободная "железная" машина. На виртуалке не хочет работать... :(
Сдаётся мне, что памяти оперативной для виртуалки пожалели. Я всегда в VirtualBox ставлю 1 ГБ и всегда все дистрибутивы альтовые работали.
Аватара пользователя
ALEXX
Администратор
Администратор
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 14:59
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ALT Linux

Сообщение ALEXX »

Оперативки выставлял 1,5 гига, 2 ядра, 20 гигов SATA контроллер, видео добавил 128Mb ( максимально )
Ответить

Вернуться в «ОСТАЛЬНЫЕ ДИСТРИБУТИВЫ»